Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Более чем уверен, что с чертежами бывает так же само. Иначе того же автокада для смартфонов вообще не существовало как таковой
Я вам скажу больше: смартфон — это компьютер. Не больше и не меньше. И задача компьютера — выполнять определенные задачи. Иногда нестандартные. Но всего предвидеть нельзя, так что «на всякий случай» возможность быть попросту обязана.
Делаете вы дрон.
Купили рисуночек со схемой расположения пропеллеров для достижения баланса веса, где всё что нарисовано — четыре пропеллера, расположенные по углам конструкции и надпись, говорящая что пропеллеры должны крутиться достаточно быстро, чтоб поднимать массу аппарата в воздух.
Но чем и каким образом вы это будете компоновать, — дело совсем другое, и никак создателя принципа «четыре пропеллера по углам» не касается. Вы заплатили ему за инфу о принципе действия. Он получил денежку. Всё.
Вот-вот
Wear OS 5 есть исключительно у Google и Samsung.
Все остальные ещё как минимум полгода-год (зависимо от того, сколько отвалили гуглу) не получат Wear OS 5
аж в августе 2022 получил андроид 13 (TP1A.220624.014)
и в октябре 2023 получил андроид 14 (UP1A.231005.007), который всё ещё актуален
и не забываем о кастомах, так что аппарат ещё некоторое время побудет актуальным
прям убийственная убийца
киборг-убийца
может назвать потом не iOS, а PixelExperienceOS? или MiOS
понемногу приходит к этому
Приведу пример из личного опыта.
ноут HP Pavilion 15 n090er.
i5 4200u (HD 4400) + GT740m.
WoW под виндой 10 тянул около 25-30фпс.
это на дискретке GT740m.
хакинтош на этом же самом ноуте не позволяет завести дискретку. Но.
WoW (нативно на макОСи) выдаёт в этом же сценарии 40-48 фпс. И это НА ВСТРОЙКЕ Intel HD4400.
можно долго рассуждать что чего круче, но есть факт: винда сама по себе — хрень собачья, и такой она была всегда. Потеря потенциала железа число потому что самая распространенная в мире ОСь не даёт сделать и половины того что железо реально позволяет.
и дело не в дровах.
просто Vulkan (в Apple его называют «Metal», якобы не Vulkan, а их собственная разработка, ага, поверим на слово) намного круче виндового directX (или что там у них 3D рисует).
подытожим: чисто при помощи нормального софта эпл заставил мобильный чип порвать по производительности «настольные» решения, работающие под виндой.