- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Справедливо было бы сравнить с ПК аналогичным по стоимости (50к). Тогда бы посмотрели, у кого графика будет лучше, у PS5 и XSX или у ПК.
Sony и Microsoft сядут на диету и будут делать slim-версии консолей, так как текущие вышли очень уж громоздкими, их габариты и так за гранью добра и зла (за исключением Series S).
Их и раньше ни у кого не было. Просто в 8 поколении Sony захотели выпустить PRO'шку по причине того, что им как-то надо было стимулировать продажи 4К телевизоров (смысл в них, когда консоли в 4К не умеют, а 4К контента почти нет). XBOX One был провальный изначально, и Майкам ничего не оставалось кроме как ответить. Ну а Nintendo выпустила New'шки чтобы хоть как-то компенсировать плохие продажи провальной Wii U и иметь возможность задействовать больший технический потенциал хотя бы на своей портативке.
Если вы про eShop, он никакого отношения к Нинтендо Ру не имеет, им заправляют немцы и они тупо конвертируют ценник из евро в рубли по среднему курсу, чтобы те же немцы или англичане не меняли регион и не покупали игры дешевле, например, из России. Региональных ограничений для цифры нет, поэтому на нее и не распространяются региональные цены.
Обещанные TLoZ: BotW 2, Metroid Prime 4 и Bayonetta 3 выдут кроссгеном, как и Splatoon 3, а некстген-консоли выпустят в конце 2022-2023 годов. Скорее даже в 2023, судя по тому, что ревизии обновляются примерно раз в 2 года. К тому времени дефицит точно спадет, и продажи начнут постепенного падать. Сейчас им не куда особо спешить. Из-за дефицита железок консоли от Sony и Microsoft купить сейчас сложно, а «онли некстген» игры практически не выпускают.
Без адаптера ни на одной консоли нельзя подключить Bluetooth-гарнитуру. Это же касается и XBOX, и PS, и Switch. Bluetooth там есть, но служит он исключительно для подключения дополнительных геймпадов. В Vita была поддержка bt-наушников, но не было поддержки дополнительных контроллеров, у Switch — наоборот.
Одни говорят, что обычные Switch никуда не денутся, другие, что новый Switch заменит старый с прежним ценником, третьи — что новая версия консоли будет стоить дороже.
Безусловно, обновление будет, но то что начнут продавать завтра, в это слабо верится. Обычно на презентации делают анонс, рассказывают о ключевых «фишках» и объявляют дату начала продаж. Всем хочется обновления текущего Switch, тем более пора уже, железо более 4 лет принципиально не менялось. Я думаю, будет что-то вроде того, что было с New Nintendo 3DS, сначала выпустят флагманскую консоль, а потом заменят ей старую версию, позже произведут подобный апгрейд и для Lite-версии. Для новой версии даже могут быть выпущены эксклюзивные игры, с которыми железо обычного Switch не справилось бы, правда, скорее всего таковых будет немного и выйдут они вероятно кроссгеном, как та же Fire Emblem Warriors. А может быть Нинтендо решит ещё годик подождать и выкатить уже сразу консоль нового поколения, когда конкуренты начнут появляться в продаже. Нинтендо так же до последнего молчала перед релизом New 3DS, и сделала анонс внезапно, чтобы это не сказалось на продажах старой ревизии. В любом случае ждём, пока сами Нинтендо ничего не скажут, можно только гадать что там будет и сколько это будет стоить…
Полностью пройдены вторая Bayonetta, Зельда BotW, обе части Xenoblade Chronicles вместе с Torna, Shining Resonance Refrain, Luna Nights и Bloodstained, многие игры сейчас прохожу (Astral Chain, YS VIII, Valkyria Chronicles, Bioshock Infinite, DQ11, DOOM Eternal и др.). Есть и такие, что купил, но ещё не брался за них даже) Просто игр накуплено больше, чем у меня есть свободного времени. Буду 3 Пикмина брать, сейчас в DNS его за копейки отдают. Ну ещё есть и такие, которые по факту пройти невозможно, например Splatoon 2, SSBU или Animal Crossing, много часов в них уже наиграл).
А с играми то что не так? Если посмотреть на дорожную карту релизов, абсолютно везде инди-проекты выходят чаще, чем большие высокобюджетные игры. Ремейков и ремастеров тоже хватает, и новые игры тоже есть.
А вот на ААА от сторонних издателей иногда бывают очень здоровский скидки. Ni No Kuni за 600 рубасов отдавали, Bioshock'и — за 435 вроде за штуку, RE и FF где-то за 800. На игры от беседки 50% скидки были, кстати. Это не Стим конечно, но многие годные проекты можно взять за недорого, там часто что-то да попадает под скидки.
Цены на игры определяются в первую очередь политикой издателя.
Единственная консоль, которую можно брать «только для цифры» — это XBOX Series S. Там не так критично, ибо есть подписка GamePass (многим и ее будет достаточно) и пусть и неофициальная, но возможность покупки игр из стран с региональной политикой ценообразования.
Экономика трещит по швам, рубль постоянно падает а игры дорожают. В таких условиях крайне неразумно лишать себя единственной возможности хоть как-то сэкономить на покупке игр.
Большинство игр на картриджах стоят 3500-4000 в среднем — 3800, в то время как в цифре стандартный ценник 5400. По крайней мере, в РФ. Это -30%.
Такое впечатление, что люди сейчас играют в графику, а не в игры.