Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
ну хорошо. на микрофон зачем-то поставили поп-фильтр. если за ним идет стенка корпуса которая итак не пропустит взрывные звуки.
это ладно. понятно что фильтр тут для вида, потому что при выборе это имеет значение для неопытных, типа причисляет микрофон к профессиональным) да, это смешно но все же.
положение микрофона ко рту, и наличие этой стенки корпуса говорит о том что там ненаправленный капсюль. обычный мелкий электрет. как в петличке. только в петличках нет бубнящего корпуса.
к тому же, микрофон позиционируется как стриминговый, а звуки клавиатуры, шума компа и т.д. он будет очень хорошо собирать.
один сомнительный плюс юсб. не факт что хороший ацп там. юсб выгоден производителю тем что можно сделать неотключаемый или программный подавитель шума, который сильно портит звук, но шумы режет, что вызывает восхищение пользователей.
по факту петличка за доллар будет лучше звучать.
да и полно есть нормальных микрофонов в том числе на юсб за его цену.
avatar
долго объяснять, вот для этого нужно быть немного знакомым с микрофонной тематикой, чтобы понимать
avatar
я уже не помню какой именно аккаунт был.
я про то что ixbt реально стал инфопомойкой. даже уже неохото заходить портить настроение
avatar
по факту микрофон всей своей компоновкой показывает что он даже не для начинающих блоггеров, а для детей дошкольного возраста.
конечно он не стоит своих денег.
avatar
да. насторожил сразу ваш ник алекс. все понимают насколько это примитивно и кто именно такие ники придумывает.
а тут вы еще и голос спалили и сразу все стало на свои места.
в общем объективностью не пахнет ни в одной ваше статье. делаем все на отвяжись
avatar
многие вещи в статье показывают насколько автор не в теме микрофонов.