Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Типичный пример — bmw 320 и 328, разница в 70 л.с. и тысяч 300-400 рублей стоимости, а двигатель там одинаковый стоит (с небольшими нюансами), только с разными прошивками.
Второе — нафига вы хотите заместить прям всё? Чтобы вообще ничего не импортировалось? Вот — не постоим за ценой, но чтобы было всё у нас (интересно какая страна вообще так делает)? Какой в этом смысл, кто за этот банкет платить будет? Вы готовы заплатить из своего кармана лишних налогов, чтобы создать производство ну например чипов памяти — они получатся дороже и хуже (масштаб производства небольшой, себестоимость выше, обкатанных технологий нет, за рубежом будет неконкурентно), но правительство это компенсирует введением таможенных пошлин на импортные чипы в двухкратном размере, чтобы производитель смог при отсутствии конкуренции лет за 10 выйти в прибыль (мы же с гражданской продукции собираемся прибыль все таки получать, иначе зачем) — вот оно вам такое надо?
У РФ есть свои высокотехнологичные отрасли — военка, атомная промышленность, авиация, в конце концов и в космосе мы в тройке лидеров. Для 150 миллионной страны это очень даже неплохо.
Я вам новость расскажу — в мире кризис перепроизводства, практически не осталось отраслей, где какая-то одна страна или даже блок стран может диктовать свои условия по поставкам чего-либо — очень быстро найдется страна в другом блоке с аналогичным производством, на крайний случай если производство критически важно для жизни страны — производство можно почти всегда воспроизвести — дорого, не так качественно, но можно, исключения касаются только каких-то крайне высокотехнологичных отраслей — но их не шибко много.
Опять же и коннекторы тоже не дешевые выходят — надо точно выдерживать размеры, даже дорогой кабель может разболтать порт, плюс он сам может деформироваться от наезда стулом например.
А обвязка — сейчас стоимость электронных компонентов то копеечная, хотя конечно жадность производителей порой не знает границ.