Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Как-то печально слышать новости ИТ в последнее время… То новости о том, что свиттер смогла героически увеличить максимальную длинну твитта с 50 до 70 символов, то новости, что в новой айОС будет желтение экрана к вечеру, то вот новые цифирблаты как достижение от новой ОС в часах… Да они вообще должны из магазина приложений скачиваться в любом количестве, как и цели тренировок и прочий шлак, а новая ОС должна приносить новые системные шины, новые механизмы экономии заряда и т.д.
Приводите в таких новостях всегда пирог доходов компании по отраслям… Ну т.е. я подозреваю, что 70% дохода яблоку приносит продажа цифрового контента (как музыки, так и приложений), а телефоны нужны только для того, чтобы на них стоял аппстор и юзеру было неудобно покупать музыку у другого продавца. Так что ещё пару лет проблема будет незаметна, пока доля айфонов среди богатого населения не начнёт ощутимо падать.
Интересно было бы послушать интервью анонимного руководителя HTC, что они сами об этом думают? Ну типа: «а нам пофиг, у нас в контрактах золотые парашюты прописаны здоровенные, нам выгодно, чтобы нас быстрее сократили» или «директор увольняет любого, кто скажет, что у нас проблемы, поэтому и анонсы такие» или что?
Начинайте рассказывать про тупых америкосов, про разводилово, про то, что это нереально… или пойдите да почитайте про электромобили, попробуйте прикинуть сколько киловатт автобусу нужно чтобы проехать маршрут километров в 25, сколько будет весить и стоить батарейка и т.д.
Не знаю, японцы живут у моря и многие к нему привычные (хотя дофига городских крыс, как везде, которые траву только на газонах видят), но я бы при любом выходе в море брал с собой заряженный водонепроницаемый спутниковый телефон (да хоть кнопку СОС, если такие продают) и запихивал в карман жилетки.
Не надоедает крах тесле предсказывать? То обещали, что Тесла не сможет наладить выпуск эски, то говорили, что тройку не выпустят, то уверенно заявляли, что массовый выпуск не наладят, сейчас вот в Семи не верят… А я вот на 100% уверен, что и грузовик выпустят и что этот грузовик будет дичайше популярен в штатах, потому что он там неплохо подходит — можно купить новый грузовик, рассказать всем «какая наша компания экофрендли, крутая и эффективная», поэкономить на солярке, а года через 3 продать его папуасам каким-нибудь, которым не в лом будет долго и нудно искать битые элементы в батарейке, перепаивать их и дальше ездить.
В Китае может и будет смысл купить электромобильчик с прикольной крышей и закосом под теслу за 20к$, ну может в Индии зайдёт, а вообще — никакого смысла в такой покупке не вижу, потому что риски очень высокие — тесла уже умеет машины делать, а эти копипастеры могут вообще не знать как подвеску настраивать, как сервис организовать, как безопасности реальной добиться… да и не хотят они ничего добиваться, им важно бабла заработать.
Сам я точно ни в каком случае такую колымагу не куплю.
«В общем, не будет шибкой назвать» — а давай ка ты дружочек
будешь новости вставлять,
да не сразу прям в печать.
А сначала, а сначала,
в Word, а дальше прям читать.
По складам, слогам и буквам,
с выражением и вновь,
лишь обдумав хорошенько
и сравнив все циферки,
убедившись в новизне,
нужности, полезности,
(ну ещё бы красоте)…
Лишь тогда ты жмякай «в паблик»,
когда будешь ты уверен
что вся новость вышла круто
а то будет как ВОТ С ЭТИМ КРИВЫМ СТИХОМ!
Да тошнит от этой «экосистемы», конечно хочется ставить левые приложения и хочется, чтобы аппле убрала грабли от моего устройства (равно как и гугель — оба могут удалить непонравившееся приложение, которое «вдруг стало нарушать что-то»). Телефоны на дроиде то уже на столько закрытые, что ими пользоваться неприятно (чего только стоит невозможность поставить левый просмотрщик youtube, который бы резал рекламу!), а уж в яблочных устройствах скоро вообще можно будет функции по пальцам пересчитать (инстаграмм, ютуб, звонилка)… Не, я конечно утрирую, но вот буквально на днях аппле забрила наше приложение, потому что яблочной компании непонравилось, что оно делает. Нет, всё по закону, все требования выполнены, но вот «нельзя побуждать людей к рекламе». Капец.
Ну какбэ бэкапить то надо куда-то, просто можно выложить в зашифрованном виде… Кстати, может кто-то знает удобную прогу/формат, чтобы можно было открыть приложение -просмотрщик, а оно бы на лету расшифровывало введённым при старте паролем файлы типа foto.jpg.crp и показывало как ни в чём не бывало?
Отлично, а нафига всё это? Люди, у вас реально нет лишних 15 минут чтобы зарядить смарт? Да даже если вы утром проснулись и поняли, что забыли зарядить телефон — ну пихните его сразу утром же в зарядку и пока вы чистите зубы, варите кофе и одеваетесь — он нахватает процентов 40 заряда, а если так уж надо 100%, то просто киньте в карман повербанк (ваще любой) и по прибытию на работу подключите телефон в повербанк в обед (если уж совсем терминальная стадия и работодатель не даёт пользовать мобилку… а если даёт, так можно и просто в любой USB воткнуть или у кого-то на работе зарядку тиснуть)
Интересно, если бы наши власти такое заявили — их бы просто не услышали, если бы лично путин «выразил обеспокоенность» — его бы на смех подняли, а против властей какого-нить татарстана или черногории просто в суд хуавей бы подала, а вот перед властями США не пищит не телепается, да ещё и реальные убытки терпит, причём здоровенные (не в Африке же 5г внедрят… ну т.е. ЮАР то закупит, может Египет… а дальше?)
Рекомендую посмотреть шоу — что люди делают с вертолётами, оснащёнными настоящими автоматами перекоса (как у реальных вертолётов) — это просто божественная песня, а не убогая видеосъёмка дорогой игрушкой… Конечно и времени это требует на порядок больше — только на тренажёры придётся убить сотни часов, просто чтобы взлетать и не убивать сразу вертолёт. Эх, было время, пока про коптеры никто не слышал и летать можно было где угодно и никто и не думал это дело запрещать… Да что говорить — в СССР и реально летали на планерах за грузовичком, дети, на кружках, старшая школа или студенты… и никаких тебе согласований, дежурного медика и прочей погани современности.
Всё что мне нужно знать о коптерах я узнал от знакомого, которого угораздило купить DJI Phantom3 — эта дрянь настойчиво требует обновить ПО даже после зимы (т.е. осенью купил, обновил ПО на: батарейке (да да, там тоже есть прошивка!), коптере, камере (с подвесом или отдельно — не помню), пульте, обновил приложение на планшете и весной опять по новой — обнови, а то летать не буду...) Потом он ещё рассказывал, что нельзя просто перевесить подвес с камерой с одного дрона на точно такой же другой, нужно чтобы диллер «прошил» новый ID подвеса в дрона… И чем выше номер фантома, тем меньше в нём ремонтопригодности (мол — в 4ке материнская плата единым куском выходит во все лапки и стоит подмять одну лапу к двигателю вы уже не сможете просто прикрутить новую часть корпуса к центру (как сделал бы нормальный инженер, с перекидыванием драйвера двигателя и самого двигателя с погнутой «лапы» в новую) — придётся менять материнку целиком… а новую что? правильно, нужно прошить чтобы она работала с остальным обвесом. Маразм!
Вот скажите мне — есть ли OpenSource аналог фантомов? Потому что этот проприетарный мусор даром не нужен (ну разве что тут же продать кому-то)
Традиционно для яблока — маленький аккуратный корпус, качественно, можно достаточно хорошо напихать (6 ядер, 64 оперативки, 2Тб ссд, даже сетку быструю можно), но за бешбабло. Нужно ли нам такое решение? Очень сомневаюсь, мой выбор — купить максимально большой, тяжёлый и тихий корпус, хороший блок питания и комплект длинных проводов, а потом закинуть всё это в соседнюю комнату/коридор/лоджию и пусть себе там жужжит… или не жужжит. Получим максимум возможностей и просто провода всяко меньше, чем даже этот малыш.
Сам я точно ни в каком случае такую колымагу не куплю.
будешь новости вставлять,
да не сразу прям в печать.
А сначала, а сначала,
в Word, а дальше прям читать.
По складам, слогам и буквам,
с выражением и вновь,
лишь обдумав хорошенько
и сравнив все циферки,
убедившись в новизне,
нужности, полезности,
(ну ещё бы красоте)…
Лишь тогда ты жмякай «в паблик»,
когда будешь ты уверен
что вся новость вышла круто
а то будет как ВОТ С ЭТИМ КРИВЫМ СТИХОМ!
Вот скажите мне — есть ли OpenSource аналог фантомов? Потому что этот проприетарный мусор даром не нужен (ну разве что тут же продать кому-то)