Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Во-первых они занимают дополнительное место полке.
Во-вторых игры сейчас выходят сырыми и затем обновляются десятками гигабайт: версия на диске и актуальная — это прям 2 разные игры. Из первого, что приходит на ум: DriveClub, RDR2, Gran Turismo. Сейчас диск — это не «вставил и играй», а «вставь, установи, обнови и лишь потом играй». При размере этих обновлений, проще уж сразу актуальную версию скачать.
Плюс банально неудобно каждый раз идти к приставке, чтоб поменять диск. Добавьте сюда шум привода, который раскручивает диск порой для проверки.
Ну и как гвоздь в крышку гроба этих самых дисков — цена за серый импорт.
После прохождения диска при его цене разумнее продать на вторичку — это опять же какие-то телодвижения, при том, что на ПК я просто их удаляю в пару кликов.
Увы, у Sony не осталось интересных мне эксклюзивов, ради которых я бы так заморачивался с дисками. Лишь GT, но после гонок на мониторе 21:9 их обрезанная картинка 16:9 и скучный FFB на руле уже выглядят моветоном. PlayStation — это в первую очередь про маркетинг, а не про игры.
Поэтому продал приставку вместе с учёткой, на которой куча игр со времён PS3, и наслаждаюсь сервисом Steam: доступные покупаем, недоступные пиратим и добавляем как сторонние игры.
Разве что купил 4 геймпада Dualsense от Sony и играем с детьми и женой на проекторе через SteamLink. Удобно, однако.
Даже 200 голубей раза 3 полностью отстреливал с удовольствием, т.к. игру проходил много раз: спортивное ориентирование на карте с наградными хлопками из кровавых перьев — это тебе не скучные скрытые пакеты и чемоданы искать.
А герои V части — это три клоуна-неудачника, которым даже сопереживать не хочется, что негативно выделяет их на фоне большинства предыдущих протагонистов игр GTA. Проходишь и забываешь сразу, даже вспомнить нечего…