Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Все же зачем он может пригодиться: по большей мере для меня сейчас это что-то ин необходимых мелочей дома. Зажим для пакета с сахором с откручивающейся крышкой, чтобы сахар удобнее было насыпать и хранить, самодельный светильник с умной лампочкой, тут вообще получилось так, что лампу мне презентовали на обзор а таких цоколей как в ней у мення дома нет, купил за 50р. цоколь, распечатал крепление и отдельно абажюр красивый, все довольны – дизайнерская лампа за копейки, да еще и сам спроектировал. Что-то просят распечатаьт друзья — крепление для нестандартного фонаря на велосипед, крепления моторов на коптер, где родные треснули от падения, девочкам имена детей интересным шрифтом. Недавно спроектировал и собрал шкаф-стол-подоконник, так как предполагалось, что на подоконнике можно свободно сидеть, основание сделал из композиционного профиля, сам профиль дорогой, но не очень сильно, крепления дл янего выходят дороже профиля. Вот крепления распечатал, использую в основании стандартные винты и гайки. Так же при сборке распечатал в тон дерева заглушкии закрыл ими аккуратно отверстия.
В общем для меня 3D-принтер незаменимый помощник. Когда в семье есть дети и принтер это вообще отдельная тема.
Если только собирать предзаказы… Да и за сборку обычно, кто занимается берут 3000 где-то это не так много для меня лично в плане заработка относительно времени. Сейчас принтер, для меня, это хобби, которое больше удовольствия приносит.
Или про стол? Это да, открытый. Хотя многое позволяет нормлаьно напечатать.