Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
блин, выпустите отечественную предустановленную пиратку винды за бесплатно на все компы, вам 95% пользователей спасибо скажут, и бюджет, в котором перечисления дядюшке Билли всё еще заложены. Придумывают бред вот этот с собственными разработками, линуксом прости господи. Это не тот рынок, где можно что взять и перевернуть, выпустив даже удачный продукт, аудитория винды более стабильна, чем у любого физически воплощенного продукта в айти-сфере. Отобрать аудиторию у виндовс способна лишь одна компания — майкрософт, если специально будут сильно стараться всё запороть. И не надо говорить что ой законы международные айай яй… да всем плевать на наши законы, а с чего бы нам не плевать на их? Делайте как китайцы — или задешево, или иди билли туда куда здесь нельзя озвучивать.
avatar
ну очевидно не появились потому что они данные обновляют хз как… я ж так понимаю что этот скрин это не все в списке, потому что 5060ти я таки там не обнаружил… или я слепой, или ее там нет
avatar
в общем поклацал по спрятанным картинкам — выводы неутешительные…
1) карта с лучами проседает относительно 4060ти, хотя без лучей вроде работает везде лучше, падение 10-15%, значится блоков трассировки не хватает.
2) в 2к с лучами в некоторых играх падение из за памяти катастрофическое, то есть перспективы спокойно отработать свои положенные пять лет в фулл ашди — маловероятные. Без лучей вроде получше. Да и кто уверен на 100%, что просидит… даже не 5, хотя бы 4 года, на фулл ашди? Старый моник может сломаться… а новый такой покупать когда все магазины 2к завалены… ну такое))
3) длсс который должен по идее перекрывать недостаток производительности с лучами — работает не стабильно, потому что кушает и так нехватающую память… в результате всё равно получается хуже чем 4060ти))…
Итог — ну как первая карта или замена какой нибудь 4 гб карты — сойдет, если реально по цене будет как 4060, как там лиза говорила — 8гб для онлайн игр)) Обычно первый компьютер для них родимых как максимум и покупается, лучи там особо не нужна. Но если монитор 2 к хотя бы теоретически может возникнуть, и/или ААА игры прям сильно интересуют — то лучше все таки доплатить до какой нибудь карты с памятью пожирнее… не 3060 12 только!))) В наше время она уже как эта… 480 8 в свое время))
avatar
ну я так то читать их тесты могу более менее адекватно, я уже наверно с год пишу что мфг тестировать бессмысленно, но есть же старый вариант теста.
avatar
а вас не смутило, что в этих тестах с 8гб новинками впервые за лет 15, которые я собственно тесты на этом ресурсе читаю, отделили результаты для фуллашди и поставили только их, вообще не показав общие результаты? хотя они на самом деле не так плохи, в выбранных играх, но факт остается фактом… впервые за много лет разрушили собственную же методику сравнения карт
avatar
комфорт это понятие крайне субьективное… но не могу не согласиться, что конкретно эта карта по моему субьективному понятию комфорта — не затащит)) там вон пишут что 9060хт на 16 гигов прям торт будет… быстра почти как 5060ти 16, дешева почти как вот это недоразумение, кушает в полтора раза меньше чем 7700xt, просто чудо а не карта… надеюсь реальные тесты будут столько же показательны, сколь и красивые амд-картинки… ну и реальные цены будут соотноситься так же как соотносятся рекомендайки)) второе прям совсем сомнительно, зная наших барыг, стандартная наценка на товар — не, не слышал.
avatar
видел на каком то левом сайте тесты 9060 8 гб, но без хт
avatar
мб проще пожертвовать 5% производительности ради 10 лишних градусов))
avatar
как по мне, хорошая реклама 7800x3d получилась, хотя упомянут был лишь вскользь ))) Ну и 7950, ага, если подешевеет… с таким жором как у 9950 16ти ядерник для игр тупо не нужен, где он чудо как хорош на фоне не 3д, а в прочих сценариях — больше гемора, больше цены.
avatar
А вам для статуса абсолютного капиталиста обязательно наличие контрольного пакета в одних руках?) Я думаю, для триллионной корпорации это сложно достижимо в принципе в заданных условиях, потому что когда начинаешь выходить на миллиарды тебя атакует стая жадных данайцев с предложениями по быстрому расширению/или конкуренты хотят выкупить, или ты сам идешь на биржу чтобы расшириться… ну или надуть пузырь)) А если не соглашаешься, то развитие занимает так много времени, что кто нибудь тебя опережает на придуманном тобой рынке, а как известно рынок каждой услуги имеет вполне определенный предел в процентах от земного ВВП, то есть появление сильных конкурентов до полного его освоения вполне вероятно не даст тебе занять долю рынка, эквивалентную ажно цельному триллиону.
avatar
почему «именно»? один из факторов… скорее всего прост забыл, без надобности. Он не просто «лидер корпорации», он ее крупнейший акционер, капиталист в чистом виде, работающий исключительно ради личной выгоды, соответственно не имеющий зарплаты, ибо зарплата это вознаграждение наемному работнику, а он не наемный работник. Его доход — не акции и не деньги на зарплатном счету, а прирост личного капитала. А уж как именно этот капитал так расходовать чтобы никто не догадался — этих ребят учить не надо. Есть у нас к примеру с партийных времен такая тема как «служебное». Чет я сомневаюсь что ему не положено служебное всё, чтобы ему бы только не захотелось. Ну если это разве что служебный боинг или яхта за 500 лямов, может кто то что то и заподозрит…
avatar
смысл в том что маску не платят акциями, вы что же, не читали?
avatar
вы маска в пролетария записали?))
avatar
ну нам как то надо вырываться из статуса экономической колонии в любом случае… Быть при господствующем капитализме колонией — крайне неприятно, страны «третьего мира» гарантируют это. Мы сглаживали негативные последствия для государства от такого статуса с помощью самоколонизации, но ее резервы не бесконечны, особенно учитывая что мы уже лет 350 минимум ей занимаемся, а ненасытность капиталистов со временем только повышается. Внешний торговый баланс надо классифицировать по уровням передела, и сбалансировать по каждому уровню отдельно, а иностранные инвестиции пускать исключительно в производство товаров высшего передела, пусть они снимают сливки(чистая прибыль), но молоко(общая добавленная стоимость) будет наше. А то у нас если инвестиции и есть, то или в финальную сборку с минимальной маржой, или в добывающую промышленность. В первом варианте получается что молоко их, сливки тоже их, а нам только сыворотка (затраты на один этап производства)остается, во втором — они изначально наше молоко тупо вывозят за бесценок, делясь частью сливок. А самое позорное для государства иностранное предприятие на его территории — это профильная барыг-контора, ака торговая фактория, придуманная еще в рамках ост-индских кампаний, которая вообще ничего не инвестирует, а тупо меняет свои бусы и аркебузы на наше золото, чтобы мы все такие в бусах друг друга активнее стреляли за доступ к золоту. Таких не то что пускать -избавляться от оставшихся надо. Ну или добиваться с каждой страной паритета — вы нам продаете свои бусы, мы вам свои…
avatar
если бы он как вода по тонким каппилярам взбирался по стенке, вот это было бы достижение.
avatar
нафига работодателю зп он с прибыли напрямую деньги выгребает, скока ему надо))) Накладные расходы, хуле
avatar
я прям почти уверен что инвестиции облагаются налогами намного более льготными, чем ндфл… Ну может не у нас, мы же еще не созрели ни морально ни материально, чтобы строить платный социализм на капиталистической базе… но у них так наверняка. Да что там говорить, у нас даже прогрессивная ставка ндфл какая то… не особо прогрессивная.
avatar
это нам, сирым, надо… у них брокеры есть… или вы думаете что с каждой операции на бирже государство свои… склько там… 15% имеет? Так бы все биржи разорились моментально
avatar
при таком сценарии в среднем и не заметно будет, ага… подумаешь отклик с 33 до 40 мс повысил, в офлайн играх не особо заметно… В общем я че хотел сказать — мфг это не плохо и не хорошо, мфг это просто не то за что стоит доплачивать и на что стоит рассчитывать. Из 15 кадров конфетки не выйдет, будь мфг хоть х8. Лучше купить карту без мфг, но которая 30 кадров таки даст))
avatar
первых колонистов к примеру…