Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1) карта с лучами проседает относительно 4060ти, хотя без лучей вроде работает везде лучше, падение 10-15%, значится блоков трассировки не хватает.
2) в 2к с лучами в некоторых играх падение из за памяти катастрофическое, то есть перспективы спокойно отработать свои положенные пять лет в фулл ашди — маловероятные. Без лучей вроде получше. Да и кто уверен на 100%, что просидит… даже не 5, хотя бы 4 года, на фулл ашди? Старый моник может сломаться… а новый такой покупать когда все магазины 2к завалены… ну такое))
3) длсс который должен по идее перекрывать недостаток производительности с лучами — работает не стабильно, потому что кушает и так нехватающую память… в результате всё равно получается хуже чем 4060ти))…
Итог — ну как первая карта или замена какой нибудь 4 гб карты — сойдет, если реально по цене будет как 4060, как там лиза говорила — 8гб для онлайн игр)) Обычно первый компьютер для них родимых как максимум и покупается, лучи там особо не нужна. Но если монитор 2 к хотя бы теоретически может возникнуть, и/или ААА игры прям сильно интересуют — то лучше все таки доплатить до какой нибудь карты с памятью пожирнее… не 3060 12 только!))) В наше время она уже как эта… 480 8 в свое время))