Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
—
Но в условиях текущей неопределённости я бы рассмотрел структуру нашего импорта и выделил ключевые продукты, производство которых можно наладить максимально быстро и желательно на текущей базе. Будет это что-то из простого оборудования или химпрома или ещё чего-то, я не знаю.
--
По производству качественных авто, мы ведь о таких говорим (а не предлагать что получилось, а зарубежные альтернативы задавить заградительными пошлинами) по Вашим рассуждениям есть достаточно замечаний. Долгосрочные возможности вкладываться в условиях военных действий и перспективы падения нефтегазывых доходов крайне сомнительны. Тольяти и не закрывали до прихода рено отчасти от того что боялись всплеска социальной напряжённости при массовых увольнениях. Опять же, нужны инженеры с опытом работы на современном производстве, успешный гаражный тюнер здесь может быть даже во вред. И самое главное — адекватное управление, заточенное именно на результат, а в отсутствии конкуренции (и при высокой коррупции, думаю эту особенность вы не будете отрицать) откуда возьмутся к этому стимулы?
--
Автомобиль это не просто внешний вид, дизайн — да, это скопировать можно. Но скопируются ли при этом результаты краш-тестов и эксплуатационные характеристики?
--
Какие мы научились производить автомобили — видно на дорогах крупных городов, где люди могут позволить себе выбор и большинство выберет бу иномарку, чем отечественный автопром. И только с приходом рено (в том числе и в управление), автоваз стал выбираться из постоянной убыточности и производить что-то более-менее приличное.
--
И собственно ключевой вопрос — нахрена всё это? Чтобы ни от кого не зависеть? Это путь к увеличению технологического отставания. В современном мире таких стран нет, даже штаты и европа зависят во многих вещах от китая и друг от друга, промышленность сейчас по другому устроена, не как 80-90е. И множество развитых стран, например, не имеет своего самолётостроения и не страдает от этого.
Но в основном мне эта функция для загородных поездок интересна.
Плюс можно добавить более высокий скилл работников (опыт работы на совместных предприятиях и заводах иностранных компаний — и это не просто финальная сборка как на большинстве наших СП) и низкий уровень коррупции.
Экономические чудеса Южной Кореи, Японии (которые тоже получали солидную гос. поддержку) стали реальностью потому что они сразу ориентировались на зарубежную высококонкурентную среду.
-
Но в целом, вы правы — какой-то период часть игр будет без русского (ну или текстовку просто переведут, если сочтут затраты оправданными).
А вот ps plus extra\delux через турецкий аккаунт очень выгодно и относительно безопасно. Если сделка идёт через площадку посредника (которая не первый год на этом рынке — это не про авито\ozon) и конечно создавать пустой турецкий аккаунт. Скачанные на него игры можно запускать и на своём основном аккаунте. Единственная побочка — не во всех играх в турецкой библиотеке есть русский.
--
В общем, потратив 2600 р и немного времени — получаешь доступ на год к библиотеке из 400+ игр, включая достаточное количество AAA проектов.
--
С одной стороны хорошо что появилась какая-то агрегация товаров этих производителей в рамках яндекса, с другой — там же не все товары попадали в икею, а только те что пришли определённый контроль со стороны икеи. Теперь этого не будет.