Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
https://habr.com/ru/company/tuturu/blog/476770/
ps: прошивку я довольно давно не обновлял, может что и пофиксили.
-
С безналом нет проблем? Купить то можно, только вот сделать с этой валютой ничего нельзя, кроме как снять в рублёвом эквиваленте; что-то оплатить в зарубежных магазинах — не получится.
Потенциал — это нефтегазовые доходы и налоги с них. А вот то, на что их распределить — это уже ответственность руководства страны.
Когда успели отменить — вы внимательно читали последние поправки к конституции? Если вы считаете либеральные реформы тем фактором, что сильно повлиял на экономическую зависимость РФ, то давайте более предметно — какие именно либеральные реформы вы имеете в виду. Я только частную собственность могу вспомнить, но это уж точно не зло, а двигатель экономики.
Ответ Sawaru на комментарий
А там есть другие?
Про плановую экономику — у нас как раз Белоусов приверженец плановой экономики и консервативного сценария бюджета. Да, денег мы скопили много (опять же вместо того чтобы потратить на развитие) и их даже наверное хватит до конца года чтобы сгладить социальное напряжение.
Развитие должно быть эволюционным (как у того же Китая), а не революционным (ой теперь мы пользуемся только своим). При этом при всей тоталитаности Китая — там очень низкий уровень коррупции что безусловно положительно влияет на развитие страны.
Вот скажите, сколько стран в мире производят двигатели для гражданской авиации? Есть такие собственные разработки например в таких развитых странах как Германия, Италия и т.п.? Мы за несколько десятилетий так и не научились их делать и в суперджетах стоит движок от французов. Сейчас в очередной раз обещают к 24 году выпустить серийно что-то своё, но серийный МС-21 нам ноже несколько лет назад обещали.
Я например, в 2003 работал в конторе, которая выпускала медицинские приборы (холтеры, кардиографы), штучное производство, отличный софт распознавания qrs сигналов (коллектив был в основном из бывших ниишников). Врачам в больницах наши приборы и особенно софт нравились, но закупали они в основном Шиллер, потому что там откаты выше. И так во всём.