Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кроме того, я вам еще про больший идиотизм расскажу. Уже пару лет как, для общеобразовательных учреждений (не знаю как для остальных бюджетных) в нашем городе выкатили удивительные требования. Для компов и ноутов дисковая подсистема это HDD минимум 1Тб, ну там еще 7200 или 5400 соответственно, но суть в том, получается что если вместо HDD ставим SSD то тоже надо минимум 1Тб иначе по требованиям не пройдет, либо HDD 1Тб плюс SSD какой хочешь. Но ты тогда не впишешься в бюджет, либо будешь резать другую комплектуху. Это же такой бред.
Но это еще не все. На новый комп или ноут должна быть обязательно предустановлена винда не ниже 7-ки, ну по факту это может быть только 10-ка, потому что с 7-кой давно ничего не продается. НО. Учреждение обязано каждый год платно обновлять лицензионный договор с майкрософтом на ОС и Офис на всё количество компов, которые стоят в учреждении. Уровень бреда понятен? по два раза тратим бюджетные деньги на лицензионную винду на каждом компе.
Среди чиновников, видимо, есть агенты госдепа и ЦРУ, которые из нашего бюджета спонсируют американские компании.
В итоге, имеем тормозную 10-ку на новых и слабых компах и нормальную 7-ку, но только на старых компах.
https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
В бюджетной организации за свой счет будете менять? В официальных требованиях 10-ки до сих стоит «жесткий диск 16 ГБ для 32-разрядных систем или 32 ГБ для 64-разрядных систем» и ни слова про SSD, да и вообще смешно читать https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-specifications
Поэтому до сих пор делают ноуты с HDD 5400 и с предустановленной 10 home, да и pro, а бюджетные организации это закупают законно потому что раз в продаже есть и по требованиям к рабочему месту подходит значит закупается самый дешевый вариант.
Вот и вопрос, почему продается заведомо слабое железо с предустановленной 10-кой, на котором она не будет работать нормально никогда. Можно конечно и 7 поставить, но с драйверами сам трахайся, официально их нет, и скорее всего, не на все устройства ноута ты найдешь любительские драйвера.
Раз уж разработчик не хочет чтобы юзеры отключали обновления, то он, естественно, борется со всеми способами в которых используются инструменты самой винды.
А на счет 7-ки вы тоже не совсем правы. Там достаточно было отключить в настройке проверку обновлений, а службу не трогать, она оставалась рабочей. Иначе если отключать службу, то тогда не смогут устанавливаться такие компоненты как, например, NET Framework.