Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Правительство найдет оправдание чтобы слупить бабла если захочет. Тем более что времена то сложные. Просто личный транспорт у населения не в приоритете. И никогда вероятно не будет.
Немного отличается от «у CATL уже есть готовое производство 500 Вт·ч/кг».
С теслой недавно такая история же была.
Про такой же случай с обычной машиной напишет разве что на форуме владелец. Вообще огрести проблемы на первых километрах вероятность видимо больше чем с 1к до 2к.
Но я неистово негодую что мы не увидели плюх первой ступени. Наверняка должны были дроном снимать. Ну разве что плюх был в сотне километров мимо расчотного о чом тоже инфы пока не видно.
Удивительно но стрим какой-то блеклый. Официальная картинка хуже чем у любителей. В преведущий полет все как то даже лучше было. Момент неудачного разделения в прошлый раз который должен был быть примерно на той же высоте вроде был лучше виден. Может конечно состояние атмосферы подвело. Но даже сам взлет на фоне рассвета выглядит не очень. Ракурс без солнца в камеру был бы получше.
Потом помнится обещались на этот запуск уже связь через старлинк. Соответственно и картинку с самой ракеты. Чот тоже незаметил. Может конечно опасаются показать слишком много. Но даже через несколько дней наш любимый хайпожор не поделился цензурированными кадрами. Да и вообще молчит.
Говорящие головы на стриме тоже чот как-то выглядят даунгрэйдом.
Вообщем от шоу ожидал большего. Ждем новых серий.
Доведут до ума если ток финансы у нашего любимого хайпожора не кончатся. Даст то боженька.
И еще Маск сам говорил что 33 двигла. Один накроется и ракете каюк. Однако же летела и без части двиглов. И ничего. Видимо нестоль уж страшны проблемы по отказам двиглов. Один из двиглов на визуализации телеметрии в какой-то момент не работал, потом врубился, потом снова заглох.
Занятно что по этой же визуализации кислород и метан на первой ступени не одновременно закончились. Либо датчики расхода не айс либо что-то пошло не так подачей. Думать что кто-то не смог посчитать сколько топлива сколько окислителя нужно это уж перебор.
А еще помню что когда делали хопы на 10 км у Старшипа то побило двиглы один раз мусором из под стартовой табуретки. Зацените фотки стартовой табуретки щас до и после. Некисло прокопало выхлопом. Могло и двиглы опять повредить. Фотку жаль не вставить но кто хочет найдет. Конечно сэкономил на стартовом столе святой Илон :)
Учитывая что старшип свой хоп только с пятой попытки смог то и тут расчитывать что все пойдет по плану было бы оптимизмом. Кислая физиономия Маска конечно говорит что он расчитывал на большее но не фартануло. По мне так норм. Ждал чего-то красивого. Неподвели. Красиво летела. Взрыв конечно на троечку. Эфектности не хватило :) Но есть что пообсуждать.
Ждем новые серии.