Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Было бы чем гордиться. По состоянию на конец 2017 года ни в одном аппарате Sony не было беспроводной зарядки, да еще при весьма скромных параметрах АКБ. Да и про качество поддержки я бы поспорил: трижды случалось обращаться к ним по поводу глюков в ПО, и трижды единственным советом было «сбросить к заводским настройкам». При том, что нормального механизма сохранения настроек приложений с восстановлением их после сброса так и не было. Пришлось уйти к другому вендору на ту же букву.
если Sony барахло, то что же тогда тот же Самсунг перенял фишку с ip68
А это что, эксклюзив такой, что ли? Есть запрос на IP-защиту и производитель на него реагирует. Да, кстати, и про надписи мелким шрифтом в гарантии про IP у Sony мы не забыли.
К сожалению, при сменяемом пользователем аккумуляторе и толщине гаджета в 8-9 миллиметров практически невозможно обеспечить ни защиту IP57, предлагаемую многими производителями, ни достаточную жесткость остальной конструкции. Единственное, что могут сделать производители — это обеспечить замену аккумуляторов за гуманные деньги в широкой сети сервисных центров. Впрочем, они даже в этом не заинтересованы, поскольку через пару лет, когда аккумулятор начинает дохнуть, выгоднее продать потребителю новый смартфон.
Не знаю, как реально в жизни себя покажет это изделие, но предыдущий мой опыт десятилетней давности общения с струйными устройствами Canon как был печальным, так и лишний раз подтвердился после общения с Pixma 484 около года назад. Больше прикасаться к этим поделкам желания не появляется. Сейчас уже не вспомнить всех деталей, но неспособность в наше время сканировать в PDF, и истеричные вопли устройства после того, как из него выключенного вынули и вставили обратно кассету с бумагой, не добавили желания пользоваться этим снова. И еще какие-то заморочки со сканированием разных документов в один файл. А всего-то нужно было документы собрать для отправки в налоговую для получения вычета НДФЛ.
Насколько я знаю, у Uber американские корни, а там любят крупные авто. Да и безопасность в большом беспилотном автомобиле обеспечить чуть проще, чем в компакт-классе. Тем более, что едва ли кто-то станет учить беспилотник протискиваться в щель с зазорами по 100мм с каждой стороны.
Позволю себе не согласиться про поддержку. Хорошо помню, сколько раз пришлось обращаться к ним с Xperia Z. Несколько случаев были реальные косяки в софте. В 9 случаях из 10 предложено было сбросить в заводские установки и, если это не поможет, идти в сервисный центр. При том, что проблемы были НЕ аппаратные. О том, что нормального варианта сохранения пользовательских данных и приложений при reset to factory default нет, даже и говорить нет смысла.
Ответ hubble на коментарий
Видимо, давно Вы у Sony экран не меняли…
Ответ Wooster на коментарий
Не додумавшись при этом беспроводную зарядку сделать.
Ответ Serenada Twist на коментарий
А это что, эксклюзив такой, что ли? Есть запрос на IP-защиту и производитель на него реагирует. Да, кстати, и про надписи мелким шрифтом в гарантии про IP у Sony мы не забыли.