Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
«Данные всех тестов есть, можете сами сравнить» — это нужно каждому читателю отдельно потратить своё время, а может быть централизованным форматом.
«В какой именно?» — есть возможность сравнить тринашки 2014 и 2017, у первого гораздо более приятная глазу подсветка, у второго лупит прямо в мозг :) Пробовали настраивать цветовой профиль (и температуру), не получилось добиться идентичной картинки, мб что-то не так делали.
«Как это может быть, если у них яркость регулируется от нуля и с мелким шагом?» — при минимальной яркости картинка получается слишком тёмной, при нормальной картинке яркость светлых частей слишком высокая и начинает чувствоваться дискомфорт в глазах (песок) при длительной работе. Возможно, есть какая-то настройка, которая отвечает за «кривые», яркость в полутонах.
Если говорить о разнице дисплеев дальше, то ещё заметил, что тонкие наклонные линии на экране 2017 года имеют более ярковыраженную лесенку.
avatar
Хотелось бы ещё узнать, насколько экран отличается от предыдущей версии. В какой-то момент Эпл перешел на экраны с какой-то «колкой» подсветкой, и стало нереально найти комфортный уровень яркости (мб дело в высокой контрастности снепривычки).
Вообще, было бы неплохо делать какие-то краткие сравнения с цифрами и фактами нескольких моделей предыдущих лет, т.к. народ, например, думает, стоит ли переходить с модели пятилетней давности на этот раз, или ждать каких-то дальнейших изменений.
avatar
А как там, хуавей уже решил вопрос с гуглом?
avatar
Повеяло незамысловатой рекламой хуавея, как будто другие мобилы этого не умеют!
avatar
Единственный косяк С10 — это закруглённые бока :)
Про выбор между Аndroid или IOS согласен. Ценник — или вписываешься, или нет, но сейчас не так всё однозначно. У меня, например, сейчас айфон 7, стоит относительно копейки, зачем менять на что-то другое не понимаю — всё работает отлично, ни одного косяка не могу найти.
avatar
Но у Эпла, конечно, побольше функционала напихано в чёлку, запарятся дырки пилить :)
avatar
Эплу нужно таким образом от челки избавиться + датчик перенести под экран.
avatar
Дык договоритесь с ней!
avatar
Жужжит/не жужжит — оч странный критерий. Но я, конечно, взял бы прошку :)
avatar
Ретина — это качественно новый уровень, имхо, только ради этого можно поменять. Другое дело, что я бы взял прошку при замене.
avatar
Нормально всё с эпловотчем, кроме того, что в угоду дизайну у экрана нет защиты.
avatar
Раньше это было раньше. Сейчас народ привык к размеру уже.
Для меня первый айфон был слишком большим, потерял к ним интерес. А начиная с 4 начал присматриваться, но были уже слишком мелкими, клава была очень неудобная, хрен попадёшь. И только начиная с 6 всё встало на свои места. Сейчас посьмёрка кажется мелковатой, а плюс — гигантским, так что закрыть дурку между ними — нормальный вариант.
avatar
Я хз зачем они это делают :)
avatar
Я их давно уже не смотрю тут… точнее, КРАЙНЕ редко смотрю, не знаю, мб в этом и смысл (типа, изощрённый способ трафик экономить) :)
avatar
Картинка (превью) на морде не соответствует продукту в этой статье.
avatar
Вроде, профиксили, не?
avatar
Это просто винда тупит с масштабированием. На маках высокое разрешение уже лет 5 работает фантастически.
Вообще, считаю, что ретина (высоко) — это второе революционное достижение в компьютерах после ссд :)
avatar
У меня просто получилось так, что есть наушники-затычки абсолютно одинаковые на вид, одной конторы, одни за 40 баксов, другие за 100. И я могу сказать точно, что те, что дороже играют так, что за 40 невозможно слушать! При том, что раньше они мне казались верхом технического прогресса :) Это всё равно, что восторгаться и наслаждаться детским балетом (ну, если там твоё чадо не танцует) =)
avatar
И это полностью характеризует этих людей :)
avatar

Ответ vit15 на комментарий
при прослушивании композиций с большим динамическим диапазоном (симфонический оркестр, например)

На акустике за 100 баксов? :-0