Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
это не для аварийного слива. Чтобы слить воду с бака, достаточно опустить сливной шланг ниже уровня положения бака. Этот лючок для доступа к насосу и его чистке от мусора.
avatar
Доброго времени суток. Я представитель, если так можно выразиться, завода, на котором производятся данные машины. Раньше я был просто слесарем, теперь же я руководитель участка по сборке этих стиралок. Было интересно читать ваш обзор, вполне вероятно, что именно к этой машине я приложил свои руки. Вы написали, что машина наполовину отечественная. Однако, из местного производства тут идут следующие детали: корпус, барабан, бак, противовесы (бывают белорусские), все пластиковые детали, кроме некоторых видов люков (например данный люк имеет хромированную переднюю часть, называемую видовым ободком, он поставляется из италии), жгуты (провода) так же отечественного производства. Все остальное: двигатель, тэн, ремень, платы, модуля, насос и прочая электроника — либо итальянское, либо китайское. Осушители (то, что отвечает за сушку белья), кстати, тоже производятся на нашем заводе, однако и у них двигатели и тэны зарубежные. Иными словами, из зарубежного здесь только электронная составляющая, все остальное же полностью производится и собирается у нас, даже не смотря на то, что некоторые материалы импортные.
avatar
Модуль управления прошивается программами, которые поставляются прямиком с италии в онлайн-режиме.
avatar
Все просто, на баке стоит осушитель, этакий фен, технология которого проста: корпус, мотор, лопасти для нагнетания воздуха, нагреватель, датчик температуры и температурное реле. Эти осушители кстати также на Кировском заводе производятся.