Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я с вами согласен. Хочу сказать автопилот как автоматика свои функции выполняет.
Но по прежнему не имеет аналитических способностей (ИИ) для оценки не типичных ситуаций.

И поэтому раз уж автопилот самолета называют автопилотом, то и автопилот автомобиля, также им является.
Потому что в дороге, что в воздухе автопилоту необходим человек для постоянного наблюдения и контроля. Хотя разница в условиях функционирования существенно различаются.

Не совсем честно и корректно сравнивать небеса с землей, но так или иначе, что есть, то есть.

И опять таки, выше написанное вами, является правильным и объективным. Здесь во многом очень существенные различия, начиная от людей, заканчивая окружением и условиями.

Я думаю, автопилоты автомобилей станут полноценными, только после разработки иного принципа работы. Скажем к примеру обменом информации с остальными участниками движения.

В противном случае, ваш пример с фурой хорошо иллюстрируют последствия.
avatar
Наоборот.Я изучал вопрос. И по материалам и многочисленным мнениям самих пилотов, делаю вывод что автопилот самолета ничего не может без человека. При малейшем изменении условий, параметры полета нужно перенастраивать, а то и вовсе переключать на ручное управление.Но следует учесть, что машина на дороге, не тоже самое, что машина в воздухе. Параметры и условия другие, и для масштабирования технологий и их отладки нужно время. В воздухе мы наедине с природой, а на дороге с людьми.
avatar
Эм, посмотри на автопилот самолетов и ты удивишься.
avatar
Мотоциклистов — да, хрустов — нет.
avatar
Вина лежит полностью на тетке. И даже общественность вздохнула спокойно.
avatar
VR не тянет.
avatar
Пфф… С учетом того, что каен в 2 раза дешевли теслы 2014…
avatar
Нет, это говорит о ударостойкости основного каркаса и его элементов. Тесла единственная в своём роде по этому показателю.
avatar
Так где моя арифметика? Сколько тысяч тесел катают по миру, и сколько на них погибло людей?
avatar
Да не мог, потому что его из машины извлекли. И вообще не зовут на опознания сгоревших трупов.
avatar
А сколько автомобилей производили эти компании в начале своего пути? Бессмысленно сравнивать старых монстров с теслой.