Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Ответ BlazeBlaze на комментарийзакон природы — жор растет в кубе от частоты. его не обмануть никак.
Именно поэтому Intel и AMD нужно делать толстые ядра с большим IPC и низкой частотой, как у Apple.
Но это очень дорого — там большой транзисторный бюджет. А так бы вполне могли конкурировать.
Хотя Intel обещает через пару лет превзойти Apple Silicon !
Сейчас по тестам M1 Max при своих 30 ватт немного слабее Ryzen 5900X при 5-кратной разнице в энергопотреблении.
Если бы в AMD сделали ядро с таким же IPC и снизили частоту до 3.2 ГГц, то энергопотребление опустилось как минимум в два раза против нынешних 150 ватт.
Но посмотрим на обещание Intel нагнуть проц Apple.
Только Pentium Pro почти никто не мог себе позволить. Все сразу на Pentium II переходили, а малоимущие (как я) с AMD 5x86 на K6.
p.s. Резкий рост был также при переходе с первого поколения Core на третье-четвертое.
Не было, процентов 15-20 разве что, 3 и 2 поколения почти равны.
В однопотоке Интел прилично так быстрее получается, если утечки не врут. Ну не прям разгром времен Core 2, но на 23% быстрее. Сам я не не верю в 20%, но 10-15 будет.
Не хватает, это ж мобильный ЦАП все-таки, значит, может использоваться с затычками. Я в затычках шум даже у Creative G6 слышу, а там реально 130 дБа. Ну и тут и другие измеренные показатели, как у ЗК начала 2000х годов.
Ответ Chipi. на комментарий
это сказка яблочков
но 4,2-4,3 реально
я сидел на 4,05 7 лет (920)!
Ответ KRAW на комментарий
Не было, процентов 15-20 разве что, 3 и 2 поколения почти равны.