Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Потому что bitcoin — это как слиток золота в 1 кг. Вроде куча денег, но в качестве платежного средства его не применешь, нужно куда нести, оценивать, переводить в обычные средства и купить дом, автомобиль и гамбургер в Макдональсе. А в банке или другом месте могут спросить — «а откуда у тебя золотишко?». Можно пойти куда-то в злачный район и попытаться поменять золотишко на нал, но там могут по голове стукнуть и его забрать просто так.
Тоже самое с биткоинами. Хранить можешь анонимно, а захочешь поменять на нормальные деньги можно вполне попасть на таких вот братьев или на агентов ФБР под видом биржи.
avatar
" — Хотят, чтобы не было богатых!
— Как странно, а мой дед декабрист хотел, чтобы не было бедных" © старый анекдот
avatar
Что один человек построил, другой завсегда поломать (взломать) сможет. Как-то очень слабо верится в полную анонимность криптовалют особенно на фоне таких вот новостей.
avatar
Заголовок был просто «Спутник Солнечной системы», сейчас изменили уже.
avatar
Спутник Солнечной системы — это что за бред? Спутник Юпитера, Земли — понятно, но системы???
avatar
Посчитайте сами. Есть деревня в глухом районе, интернета нет вообще, тянуть дорого, надо обслуживать. Живет там сотен пять народа. Взять вскладчину старлинк и раздавать по 2 мбит за 2 доллара в месяц на 50 домов — вот уже 100 долларов в месяц. Именно для такой задачи старлинк вполне подходит.
avatar
Скорее на восточном :)
avatar
Да будет срач!
avatar
Ну, 4 цента — деньги не малые.
avatar
Кардинал и галантирейщик — великая сила.
avatar
Сделали бы лучше перекодировку головых сообщений в текстовые на автомате — цены бы им не было.
avatar
У меня жена недавно тут в Германии нижние зубы лечила. Какая там шуба, там полмашины по цене.
avatar
Если бы взорвалась российская новая только разработанная ракета — никто бы не радовался, кроме дураков. Все понимают, что новые технологии часто идут через аварии.
Вызывает не радость, а недоумение, когда ломаются ракеты, разработанные 30-40 лет назад, где все должно быть уже проверено-перепроверено.
avatar
Посмотри топ-10 самых современных танков и выяснится, что все они разрабатывались в 70-80-е года прошлого века. Никто не представил танка, который был бы разработан в 2000-е годы. Никто… кроме России с Армадой.
Тут есть два варианта.
1. Все тупые и глупые, одна Россия смогла разработать танк следующего поколения.
2. Военные других стран, кроме России, поняли, что танк как вид оружия себя исчерпал. Ему нет места как в будущей глобальной войне, так и в мелких столкновениях. Карабах 2000 года показал, что танк — большая дорогая вещь, очень малоподвижная, даже в сравнении с человеком.
Какая точка зрения правильная — каждый сам может выбрать.
avatar
Терморектальный криптоанализатор творит чудеса даже с криптой.
avatar
Автопроизводители смотрят на количество покупателей и страны, где они живут. Обычно это Европа/США/Япония/Канада с вполне комфортными температурами типа +2 зимой в среднем.
Это все равно, что анализировать окупаемость Starlink исходя из стоимости интернета в Москве в многоквартирном доме.
avatar
— Они вложат свои капиталы, я буду работать, а что будете делать Вы?
— Я придам блеск этому делу, на это я мастер. Но работать не смогу, не смогу.
© список Шиндлера
avatar
Ежемесячная абонентская плата, рублей — 470 рублей
Объём предоплаченного трафика (Кбайт) — 30 кб (да, да, 30 килобайт за 470 рублей)
Стоимость передачи 1 Кбайт трафика сверх предоплаченного объёма, рублей — 30 рублей
https://gonets.ru/
Т.е. скачать средненький фильмец в 1 гб будет стоить 30 млн рублей.
Отличные расценки, «Гонец», гони дальше. :)
avatar
Для бета-тестинга более чем достаточно.
avatar
Пока да, большая часть России вообще без покрытия. Тасмания далекая почему-то с кучей спутников.
Кому интересно — можно глянуть — https://satellitemap.space/