Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Вот в Америке диффузное расселение, конские тарифы за мобильную связь и до сих пор помнят, что такое модем. Да там Маск просто демпингует)
Аналогично в старой Европе, интернет фиговый и дорогой.
вышки 5G призваны с этим бороться, но их не натыкаешь везде.
Так что Старлинк — это именно про свободу. Интернет везде и без ограничений.
А тут подвернулась возможность устроить системе стресс-тест, рекламу на весь мир.
И да, старлинк в войсках, в органах местного управления — это устойчивая к РЭБ связь, это вообще на вес золота.
Особенно если сравнить с тем что было у русских в феврале-марте. когда они практически без связи заходили на враждебную территорию.
где ваши головы?
Скорость передачи электромагнитного сигнала в меди и радиоволн в воздухе даже выше, чем света в стекле, но все почему-то переходят на оптику)
А вот между спутниками оптоволокно не протянешь! И мощные антенны для радиосвязи тоже спрятать некуда! В результате как мы пересылаем сигнал между соседними спутниками? Правильно, с земли на спутник, со спутника снова на землю, снова на другой спутник и уже оттуда — в нужную точку. Всё по радиоканалу. Это всё потери пинга и пропускной способности. А вот если протянуть оптику между спутниками, то дела значительно улучшаются. Только вместо оптического кабеля у нас будет лазерный луч. Такая аналогия ведь гораздо понятнее!
2) Периодически перестаёт работать то, что работало. Вот недавно с принтерами были проблемы
3) два месяца это очень короткий срок)))
Кстати, а правда что для обновления Win11 больше не надо перезагружаться?
Теплопроводность если и ниже, то не намного.
Вы случайно с титаном не путаете?
Мне очень нравились внешние коробочки mSata: значительно компактнее классического 2,5" hdd
Недавно заказал компактную версию на M.2 со стандартным USB-A разъёмом. И короткий, 22х42 SSD специально для нее. Получилась няшная флешка.
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1rTjJQsfpK1RjSZFOq6y6nFXao.jpg