Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
114017725565027644082@google
Новичок
Astra
Рейтинг
+96.80
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
То, что задача каждой компании заработать это понятно, но это ни в коем случае нельзя выставлять на передний план, как это делает Эпл. Качество всего падает ровно как и растет цена.
Отвратительно видеть к чему пришла компания.
Закрытая, менее функциональная, ненастраиваемая.
2. свой магазин приложений
Прямо как у Андроида.
3. свой магазин музыки, фильмов, ТВ программ
(можно попытаться возразить что Андроид дает то же самое, только есть одна мааленькая деталь — Apple со всего этого дополнительно зарабатывает, в то время как Самсунг и остальные не получают от Гугловых магазинов них*я, соответственно при прочих равных их маржа будет существенно меньше)
А при чем тут отчисления Самсунгу, Хуавею и другим? Гугл получает. Самсунг зарабатывает на другом, Хуавей тоже не только смартфоны делает, вообще-то.
4. гладкое спряжение с остальной своей экосистемой (часы, мак, apple TV, ...)
Прямо как и любой другой Вендор на андроиде? Да, именно так.
5. свой собственный CPU и GPU на пару поколений опережающий остальных по скорости
Хм, 1,5 или 2 месяца. Вот это ПОКОЛЕНИЯ у тебя :D. Уже вышел Снэп и Эксинос новый, который сильно опередили Эпловский.
И да. Не свои, а заказные.
6. большое многообразие аксессуаров, даже близко не имеющее конкурентов
Соглашусь наполовину. Подход к продаже аксессуаров у Эпл поражает, всем бы так. Но Сяоми по количеству бы поспорил с тобой. Я имею ввиду официальные продажи, а не подвал.
7. супер-развитая логистика, сеть розничных магазинов и сервисных центров
Прости, это там суперсеть, которая устраивает очереди и искусственный дефицит смартфонов на старте?
Или та суперсеть, которая не может в РФ до сих пор открыть магазин свой.
Или та суперсеть, которая не может банально рассчитать спрос и привезти нужное количество смартфонов на точку?
Итого чушь по каждому пункту.
Это же очевидно сделано для того, чтобы сделать смартфоны разными, чтобы посмотрев на переднюю часть ты сразу мог понять, что посередке это лайт, слева это простая десятка, а двустволка это 10+
YoY статистика простейшая показывает падение.
Да даже из простого, Эпл всега ассоциировался как номер два на рынке. Всегда говорили Самсунг и Эпл, флагманы.
Где теперь Эпл? На третьем месте и по всей видимости, пока Кук у руля, там она и останется.
Элементы новые внутри устройства есть? Есть. Это и датчик ультразвуковой и фронталка в экране. Следовательно форм-фактор новый.
Тем более, что прикрыли отчеты свои публичные.
Видимо темы каличные подбирал. Но так или иначе, баловство. Стандартная нравится.
Не помешают никак они.
Я искренне не понимаю, вот построили они бублик, хотят еще один в Техасе. А что там находится? Вот правда. Офисы?
Ну что стоит Эпл строить свои заводы, как у Самсунга?
Что им стоит развернуть производство своих процессоров?
Что им стоит делать все для людей, а не наоборот, против них?
Форм-фактор (от англ. form factor) или типоразмер — стандарт, задающий габаритные размеры технического изделия, а также описывающий дополнительные совокупности его технических параметров, например форму, типы дополнительных элементов размещаемых в/на устройстве, их положение и ориентацию.
Темные темы ставятся не до конца, в шторке уведомления остаются белыми.
Спрашивается, для кого делалось то? При живой то Нова Лаунчер.