Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
дурацкое и бессмысленное сравнение, особенно учитывая, что дело было абсолютно в разное время и в разных рыночных условиях. Тут нужно смотреть не на то, кто первый заработал 15 миллиардов, а на то, кто больше вклад в индустрию внёс — Эппл фактически создала все то, чем являются современные пк, смартфоны, планшеты, плееры и прочее, а сяоми поднялась за счёт копирования всего подряд, от трусов до автомобилей… эдакий самсунг 2.0
всё тот же бестолковый и безликий дизайн, что и у предыдущих версий. Пока что не видно ни одной причины, по которой они перестанут быть аутсайдером рынка.
картинка первая попавшаяся. Можешь найти свежее, если тебе важно — Эппл там точно так же будет доминировать. И да, арифметика у тебя как у двоечника. Те эппловские 15% от общего количества смартфонов — это и есть подавляющее большинство всех смартфонов премиум класса! В том ценовом сегменте, с которого айфоны только начинаются, андроиды уже почти не продаются. Ибо, либо человек нищеброд, либо он покупает айфон! Поэтому Эппл всегда была в стороне от мышиной возни ведроделов, она вообще с ними напрямую не конкурирует — аудитория разная! Ведроделы конкурируют и делят рыночные доли исключительно между собой.
Эппл показала хоть небольшой, но рост. Что отлично для премиум сегмента. И традиционно получила львиную долю всей прибыли рынка. Ни хуавей, ни самсунг напрямую с ней вообще не конкурируют — их основные продажи в бюджетном сегменте и в данном случае просто один вытесняет другого. Эппл стоит в стороне от всей этой возни и в её ценовом сегменте равных ей нет.
а почему должно быть нельзя? Стандарт Qi един для всех и айфоны с эппл вотч прекрасно через него заряжаются. Будет феерично, если у самсунга он будет как то отличаться.
самсунг так и сделал и теперь будет продавать в 10 раз дороже. А в зарядке от Эппл используется более продвинутая технология, при которой девайс не требуется класть строго в определенное место + заряжать она может одновременно до трех разных устройств.
хоумпод не является моно колонкой, это 7.1 канальная система, работающая по принципу звукового проектора. Вторая колонка нужна не столько для стерео, сколько для больших помещений. При этом, два хоумпода звучат еще лучше, чем один и по качеству звука сопоставимы с намного более дорогими колонками. Учи матчасть вобщем.
А причем тут Славик, Валера? До недалеких хейтеров всё никак не дойдет, что лояльных к Эппл пользователей больше чем один человек?:D
И да, $350 неподъемная сумма не для меня, а для вас, нищебродов завистливых. Одно с другим не путай.
качество звука у нее лучшее среди всех смартколонок и вообще среди всех колонок данной ценовой категории. Это отмечают независимые эксперты во всех обзорах. Не будь упоротым и не пиши ахинею.
главное сделать качественную основу с хорошим звуком, а всякие дополнительные функции можно и в процессе обновлений добавлять. Что мы и наблюдаем на примере хоумпода. А если колонка сама по себе убогая, как большинство других смартколонок, то никакими обновлениями качественный звук в них уже не добавить.
Дизайн айфона всегда был и остается эталоном и объектом подражания для всей индустрии. Ни одной лишней линии, абсолютная пропорциональность и симметрия, стиль и качество в каждой, даже скрытой от глаз, детали. Потому что создается настоящими мастерами своего дела! Сравнивать его с такими вот погремушками, значит показывать собственную некомпетентность и упоротость.
И да, $350 неподъемная сумма не для меня, а для вас, нищебродов завистливых. Одно с другим не путай.