Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
И где ссылка на сабж?! Проверенный, доказанный, а не гипотезы?!
Уже давно известно, что сны могут быть и в фазе глубокого сна. Просто они не похожи на привычные сны, а скорее на слайд-шоу из размытых изображений. В конце концов живём не в 19 веке и всё давно проверено и опубликовано в интернете
avatar
в фазе глубокого сна, где видит самые яркие сны.

Сны приходят в REM-фазе быстрого сна (REM — rapid eye movement). В глубокой фазе снов нет!!!
avatar
В обзоре один дешёвый китай. Ничего стоящего!
avatar

С разборным баком фишка в том, что срок жизни стиралки реально лет 15, потом она действительно «устает» и просится на кладбище. Но вот подшипники в баке обычно ходят лет 5-7, т.е. нормально их пару раз за срок жизни стиралки поменять.
А вот когда производитель закладывает в конструкцию «западло» в виде цельного бака, то покупатель действительно оказывается в ситуации, когда новый бак = половина стоимости стиралки, хотя сами подшипники копеечные.
Причем последние годы конструкция баков идет такая, что их даже пилить не получится — нет ребер и толщина уменьшилась, они просто не выдерживают.

Что бы подшипники ходили 5-7 лет их надо менять одновременно с заменой сальников и амортизаторов, а иногда и пружин подвеса! Я пробовал менять на старом Индезите (италия) просто подшипник+сальник, работают 3 года после замены. И это если вам продадут качественные! А сейчас «левые» подшипники у каждого второго!
За замену бака (у итальянцев он неразборный) запросили так, что плюнул и купил нового немца — Бош (среднего класса, с разборным баком, польша, сборка для ЕС).
Совет тем кто выбирает новую стиралку — берите с разборным баком и обороты отжима побольше! На них подшипники ставят помощнее! Ну и при отжиме конечно не надо ставить максимальных оборотов…
avatar
Вы говорите про 18-19 век даже и про 4век, но ведь если взять кумранские свитки, то разве это не противоречит вашим словам? Не верю что Библия отличается по содержанию что 18 век, что 4 век, есть канон, в котором все книги несут один смысл что в 4 веке, что сейчас и возьми любую книгу через все книги видно единомыслие в котором все написано, хотя книги писались в разное время разными авторами.
Если вы читали хотя бы полбиблии и все равно утверждаете что люди написали там под себя, то я вижу что в библии столько вызовов для человека чтобы он изменил свою жизнь, и столько неудобных для человека вещей, что ваша теория, что люди под себя что-то написали выглядит несостоятельно.

Да нет этого канона! Просто есть христианская религия — религия написанная для управления народом, написанная под хотелки власти! До неё была куча других религий. Церковь это тоже форма власти, управляющей народом! И правится Библия постоянно, из поколения в поколение! Я маму хоронил, тоже спрашивал церковников про каноны — так все церковники разное говорили, кому чего в голову придёт, а на вопрос почему так вообще никто из них ответить не смог… Недавно опубликовали, неизменённой мужской хромосоме Y на Земле 338 тысяч лет!!! https://www.ixbt.com/live/offtopic/y-hromosoma-ot-proishozhdeniya-do-buduschego-novye-otkrytiya-uchenyh-o-samoy-muzhskoy-chasti-genoma.html А с учётом изменений более миллиона лет! Вот сколько живут люди на Земле! Хотя, скорее всего, люди вообще сюда прилетели с других планет нашей галактики. Ни одна физмат модель о естественном зарождении жизни на Земле не смогла просчитать достоверную вероятность зарождения жизни на Земле за столь короткий период жизни самой Земли!
А верить священникам христианским, так они ещё недавно говорили — Солнце центр вселенной! И, помнится, сжигали противников…
avatar
Во первых, Библия написана Богом через людей и для ВСЕХ людей. Ниже отрывки, которые подтверждают это.
2Пет 1:20-21: «Прежде всего вы должны понять: ни одно пророчество в Писании не исходит из измышлений пророков, ибо пророчество никогда не рождалось из того, что хотел человек сказать, а люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым.»
1Тим 2:3-4: «Это хорошо и угодно Богу, Спасителю нашему, Кто хочет, чтобы ВСЕ люди были спасены и познали истину.»
Про смзх первый раз слышу, в библии об этом не сказано, поэтому я бы на это не опирался. То, что вы говорите про летоисчисление разное у разных народов, не говорит о том, что земле не ок 6000 лет. Вы говорите какие то, возможно, факты и вы их сопоставили, все рассчитали и выходит что земле 900 000 лет? А как Петр может повлиять на события которые описаны в библии или на количество лет в истории? Ну может вы в чем то и правы, надо исследовать, но я думаю за нас учёные это уже сделали и с календарями разобрались, раз есть данные о нескольких тысячах лет.

Не смешите! Я давно уже вырос из детского возраста, да и юношеского тоже, так что в сказки не верю… Тем более, сын педагога, историка-обществоведа. Библию переписывает каждое поколение церковников под себя, как хочет. Сравните разные издания, у нас в научной секции нашего НИИ раньше это делали — издания даже 18-19 веков противоречат современным! А пробовали сдать в печать 4 век — в издательстве даже не поняли, что это Библия! Хотя, если вы верующий христианин, тогда Верьте! А вот те же мусульмане скажут — главная книга Коран, и уж точно скажут про то, что вы не правы про 6000 лет!
Кстати, про С.М.З.Х. — Сотворением Мира в древние времена называли заключение мирного договора между воюющими народами, а Звёздный Храм – это название годины по Круголету Числобога. Данное летосчисление появилось после победы Великой Расы над Великим Драконом (Древний Китай) более 7522 Лета назад. Эту победу наши Предки отобразили в виде образа – Витязь на коне поражает копьём Дракона. Но после крещения Руси, данный образ начали трактовать, как христианский святой великомученик Георгий Победоносец побеждает змия. «Сотворение Мира» стали воспринимать буквально, как будто 7 тысяч лет назад Бог сотворил Мир. Затем вообще заменили летоисчисление на годоисчисление от Рождества Христова.
avatar
Как-то 900 000 лет много, учитывая что согласно истории из библии земле около 6000 лет. И происхождение человека от человекоподобного существа такая себе история,

Во первых библия написана иудеями для христиан.
Во вторых Петр Первый заменил русский календарь на европейский, украл у народа 5508 лет наследия наших предков. У славян своё летоисчисление, Лето 7522 от С.М.З.Х. (Сотворение Мира в Звёздном Храме). Кстати, в 1948 Палестину разделили на две части: Палестину и Израиль, и Израиль вернул себе свой старый календарь. Для международных договоров они пользуются обычным календарём, а у себя в стране живут по своему календарю.
До С.М.З.Х. использовались более древние события, которым сотни тысяч лет!
avatar
Energizer давно уже из дешёвого китая…
avatar
У меня все знакомые, у кого нормальные, образованные, культурные дети выросли — запрещали!
avatar
Ох, уж наши переводчики. В школе английский точно прогуливали.
avatar
Кому как. У меня вся семья смотрела с удовольствием!
avatar
Когда мне были нужны нормальные отвёртки на работу и домой брал ЦентрИнструмент, сделан говорят в китае, средняя стоимость, неплохое качество, делают по немецкому патенту, возможно Chrome Vanadium, но маркировки нет. Для серьёзной работы беру немецкий WITTE, тут уже всё дорого — серьёзно. Отличная сталь и пластик, всё выверено до мелочей, кроме цены придраться не к чему…
avatar
Здесь уже вопрос к уровню гос. тайны. Документы высшего порядка всё ещё в аналоговом виде, а те что в цифре не так уж и ценны.

Вообще то, «документы высшего порядка» называются ДОВ. Но обсуждать данную тематику не имею права, тем более здесь.
avatar
Вы врубаете, что ядро открыто и его тупо не переносят напрямую в РУ-систему, а пылесосят и тестируют на куче специализированных тестах для акридитации на соответствие стандартам гос. структур?

Да знаю я всё это… Только человеческий фактор никто не отменял… Да и квалификацию сотрудников, ограниченные человеко-часы… Касперы, зная про вирус на Бушере искали его пару лет, лучшие спецы! Как у нас пару лет назад майор ФСТЭК сказал — ИТ безопасность есть только в оборонке, на гражданке её просто нет! Сам уже ИТ безопасностью 2 десятилетия занимаюсь.
avatar
какой стране принадлежит ядро?

Вообще то, у Линукса GNU General Public License. Лицензионный договор GPL не допускает модификации под локальное законодательство и в нём не указаны территориальные ограничения. Поэтому такой договор не совместим с правовым режимом, установленным на территории РФ.
Вопрос в том, что ядро пишут зарубежные программисты, и бывает, под контролем зарубежных спецслужб. Скандалы уже были… А поскольку контроль у них, нас в любой момент, так же как и с Виндой могут послать… Случаи уже есть! https://www.gazeta.ru/tech/news/2023/03/16/19985527.shtml Рено вон, уходя — тоже послали! https://www.ixbt.com/news/2023/05/12/renault-otkljuchila-oborudovanie-zavoda-ot-po-posle-uhoda-stalo-izvestno-pochemu-konvejer-zavoda-moskvich-udalos.html
На данный момент ядро разрабатывается в США Грегом Кроа-Хартманом, так что догадайтесть, под чьим он колпаком…
avatar
Операционка, говорит, российская! Только, вот, почему у неё ядро буржуйское?!
avatar
Любопытно, сколько заряда останется через 3, 5, 10 лет после хранения? хотя бы половина останется, после срока хранения, указанного на упаковке?

Был такой опыт. Германская Варта через 5 лет примерно 2/3 отдала, а вот Энерджайзер китайский и Икеевские батарейки сдохли очень крепко, осталось около трети заряда. Хотя лет 15 назад Икеевские и Энерджайзер (Китай)хорошие были, но видимо, поменяли изготовителя.
Сейчас из недорогих GP беру, а из хороших Варту германскую… И те и другие стоят своих денег.
avatar
акустические системы S-30 и S-90 считались одними из лучших по качеству звука для своего времени и служили показателем статуса и хорошего вкуса своих владельцев

Да ладно, S-90 по низам всегда бубнили. Кто был с хорошим вкусом и слухом брали те же 35 АС-015-029 “Электроника”, они же 35 АС-029 “Электроника 130 АС”, 90АС-001 Электроника и 150АС-002 Электроника…
avatar
«чтобы не было мучительно больно за потраченные деньги» надо мясо мариновать самому!
avatar

" термин «вес» в значении «масса» традиционно использовался в цикле наук о человеке — в словосочетании «вес тела человека», вместо современного «масса тела человека». "

Да, видимо не учил физику! Обозначение у вас в градусах!!! Правильно было писать «г.» Международная система единиц СИ. И изучают это в средних классах!!! Думающий, культурный человек не будет обижаться на ошибки, а проверит и исправит их… А технически грамотный просто напишет правильно.
А про знание русского языка — как раз в данном контексте допустимо без запятой, попробуйте вставить эту фразу целиком в тот же Ворд — никаких ошибок! А он это относительно нормально проверяет!