Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
>«Новый процессор Pentium» в 90-х начинался от 800 долларов в розницу (сколько это сейчас в месячных зарплатах?). Только в 1999–2000 — с поколения Pentium III — цены начали принимать более-менее адекватный характер, но и тогда, скажем, попросить $200 за разницу между 500 и 550 МГц было для Intel чем-то обыденным
опять вы начитались офпрайсов, не понимая сути. старший pentium на момент анонса вполне мог стоить $800, как сейчас он стоит $2000, но дальше цены снижались и снижались. тот p166mmx, который я брал в 98-м, вряд ли стоил больше $100-150 — весь сисблок мне обошёлся в $700, а уже летом 98-го я рассматривал апгрейд на k6-233, примерный аналог pentium2, и он тоже вряд ли стоил дороже $200. осенью 99-го я купил cel366, который с учётом разгона не уступал топовым p3, и он обошёлся мне в $70 — с момента появления cel333A рынок вообще находился в смешном положении когда процы за <$100 были с разгоном быстрее любых топов
в целом, все 90-е младшие модели процессоров стоили баксов 50, средние (которые в нашей стране шли за топовые из-за нищеты населения) были за 100-200 баксов и от совсем топов отличались по частоте от силы в 1.5 раза. в/к же тогда были в разы дешевле, чем сейчас, как я уже объяснил выше
http://rgho.st/7Vz6Czcvx
http://rgho.st/8BMqbQbyV
http://rgho.st/7vDx77dSH
вот из-за того, что компьютер сейчас можно купить на месячную з/п, а не полугодовую, и ушла в прошлое практика апгрейдов. но ес-но по миру в целом такой тенденции нет — немного вырос ВВП/человека, и немного подешевел средний компьютер
http://rgho.st/7Vz6Czcvx
http://rgho.st/8BMqbQbyV
http://rgho.st/7vDx77dSH
я тогда как раз взял 70-баксовый cel366, который при разгоне был в районе 700-баксового p3-600. судя по тому, что вы даже про intel 740 ничего не слышали, вам просто не стоит лезит в абсолютно незнакомую вам тему
скорее самые дорогие ))) недавно смотрел прайс — карты на 740 стоили баксов 40
самые дешёвые процы в 99-м были cyrix-300, типа пентиумов за $40, дальше шли знаменитые celeron-333A за $80. вы вероятно не в курсе, что с разгоном они обходили топовые на тот момент pentium2-450 )) разгоном опять же не занимался только ленивый, впрочем и покупателями компов в основм были весьма грамотные люди
>индексу бигмака
дело в том, что стоимость покупательской корзинки в любой стране растёт по мере роста зарплат. компьютеры же и тому подобный дорогой импорт стоят ровно столько же сколько в америке плюс налоги. в 98-м компьютер мне обошёлся в 6 тысяч рублей ($1000) и это была полугодовая зарплата среднего инженера. сейчас это 1.5 месячная зарплата, а до кризиса была 1-месячная
а ты что — собрался его купить и наковырять изюму из булочек? )))