Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У дилера расходов немного — он, если что и на продажу другой марки переключиться может. У производителя такой возможности нет. Поэтому в дилерских контрактах прописываются жёсткие условия (продажа по рекомендованным ценам, регулирование услуг, защита склада и т.д.).
https://mts.ru/upload/contents/10647/msk_uslovia_podvizhnoy_svyazi_16032023.pdf
Не получал я СМС… ветер дул не туда…
Второе. Объективно.
Вот результаты исследования парка российских авиакомпаний от 2015 года:
https://www.rbc.ru/research/society/27/11/2015/564de81a9a79472dab71463a
Цитата из статьи: «На самолеты отечественного производства приходится всего 24% совокупного парка российских перевозчиков. Причем на современные образцы — Ан-148, Ту-204, Ту-214 и Sukhoi Superjet — только 6,3%. Остальные 17,7% — старые модификации «Ан», «Ту» и «Як», большинство которых летали еще в СССР. «Но в объеме пассажирских перевозок доля этих машин менее 5%», — добавляет профессор Московского государственного технического университета гражданской авиации Александр Фридлянд.»
Цитата из статьи из моего предыдущего поста:
«Всемирная торговая организация (ВТО) признала, что субсидирование европейского авиастроительного концерна Airbus со стороны ЕС нарушает интересы американского Boeing. Постановление об этом было вынесено апелляционной инстанцией ВТО....
Принятое ВТО решение дает США право установить пошлины в соответствии с суммой ущерба от ущемления конкуренции: по оценкам Вашингтона, ущерб оценивается в размере 7−10 млрд долларов в год.»
Боинг в ВТО доказал, что политика ЕС по поддержке Эйрбас нанесла ему ущерб.
Вы на полном серьёзе считаете, что от такой политики ЕС российская авиаотрасль не пострадала?
По совокупности. Если этот итог нельзя называть отжимом рынка, то как это называть?
Информационные системы у нас делать умеют. Вопрос лишь в том, чтобы заносить в неё актуальную информацию.
Посмотрим…
Касательно Boeing и Airbus — не белые они и не пушистые, давайте признаем.
https://kapital.kz/world/69122/vto-vynesla-resheniye-po-mnogoletnemu-sporu-boyeing-i-airbus.html
https://www.nytimes.com/1982/04/24/business/boeing-antitrust-investigation.html
Почему-то я не удивлён такому решению, после визита г-жи Пелоси на Тайвань. )
Ничего, что эта контора занимается ещё кучей всего? Ну хотя бы вот сюда загляните — https://www.corning.com/optical-communications/in/en/home/products/fiber-optic-cable.html
Прикладная наука двигается от потребностей, а не от свободного поиска, как фундаментальная. ИМХО, разумеется.