Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По поводу того, где я взял информацию. Из собственных наблюдений и замеров. У Вас же есть измеритель, так измерьте! С выключенным диспеем и с включенным потребление тока. Я сейчас имею ввиду телефоны с поддержкой быстрой зарядки. С плеером могут быть варианты, т. к. энергопотребление плеера думаю гораздо меньше, чем у телефона.
Принцип технологии быстрой зарядки основан на том, чтобы зарядить аккумулятор как можно быстрее. Для достижения этого используется большая сила тока заряда в начале процесса заряда. При большом токе заряда происходит интенсивный нагрев как аккумулятора так и зарядного устройства. Для предотвращения перегрева аккумулятора и выхода его из строя контроллер телефона передаёт контроллеру зарядного устройства информацию о темперауре аккумулятора. При превышении некоего значения температуры напряжение и ток заряда уменьшаются для предотвращения дальнейшего нагрева. Так это работает. Если Вы при этом включили телефон, то начинается дополнительный нагрев телефона от процессора, сотового модуля а так же экрана. Поэтому при включении дисплея ток заряда падает почти вдвое и не о какой быстрой зарядке речи уже быть не может. А то, что там написано на экране, так это уведомление пользователя о том, что телефон распознал зарядное устройство с технологией быстрой зарядки и может её использовать. А если телефон не сообщает об «ограниченной быстрой зарядке», то это ровным счётом ничего не меняет. Ток всё равно понижается, иначе или аккумулятор выйдет из строя от перегрева или вообще загорится.
Главный минус всех повербанков это их медленная зарядка, обусловленная их большой емкостью. Поэтому быстрая зарядка самого повербанка это его главная характеристика.
По поводу прочного металлического корпуса. Ну купил я повербанк сяоми с металлическим корпусом и что, мне стало спокойно? Да ни разу не стало! Этот корпус царапается как зараза, а так как он окрашен, то царапины очень заметны и портят внешний вид устройства. В итоге пришлось еще купить для него фирменный силиконовый чехол. Так что пластик рулит.
Время заряда повербанка у Вас слишком большое. У меня сяоми Pro 10000 заряжается от такой же зарядки с кабелем BlitzWolf AmpCore Turbo BW-TC10 3A за 3ч 20мин. Причины: уберите из цепи Juwei – на нем происходит потеря тока. И возьмите качественный кабель.