Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Автор много раз написал, что windows это добро. Но за каждого корпоративного пользователя windows нужно заплатить около 150 $ единовременно и 80 $ каждый год. С минимальными скидками за объем. Вряд ли с игроделов будет брать меньше. Домашние лицензии, конечно, дешевле. Контракты такого уровня конечно закрытые. О реальной стоимости можно только гадать. Но, все на рынке знают, что microsoft очень жадные.
Да в России и в некоторых других странах windows сейчас бесплатна, но это очень маленький рынок.
Почему Microsoft так делает? Потому что может. Потому, что нет конкурентов.
Я бы пожелал Valve всяческих успехов. Может быть в этот раз взлетит. От этого будет лучше всем пользователям, в том числе пользователям windows