Платформа ПК →
$1049 за Linux-коробку без эксклюзивов: разбираем, что не так со Steam Machine 2 (18)
- 1
Автор не компетентен. Всю статью пишет про отсутствие Windows, которую по факту спокойно можно туда накатить, об этом неоднократно заявляла Valve, об этом написано на странице устройства в Steam. Танцы с бубнами с EGS, GOG и т.д. смешат еще со времен дэка, о них как правило рассказывают те кто никогда его даже в руках не держал, и линукс к слову тоже ни разу не запускал. Далее, SteamDeck создал портативки? Fasepalm, они существовали давно, на любимой автором винде, только были абсолютным мусором как по производительности, так и по автономности. Ну и последнее. Тут примерно как с обзорами где дэк позиционируют как замену ПК. Нет. Это экосистема для людей у которых есть ПК. И здесь ровно также, только с поправкой — для людей у которых есть ПК и SteamDeck. Вот они с радостью возьмут эту коробку и воткнут куда-нибудь к телеку в кухню/гостинную, возьмут с собой на дачу или в отпуск в отель. И 1к$ это не много за этот форм-фактор и удобство которое он даёт.