Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Или мы будем сравнивать турбину самолёта с турбиной тепловоза?
Под Линукс лучше Интел ставить и Нвидия, вечно у красных затычки с драйверами
Я бы вот Маску посоветовал для начала построить такой научный город, скажем, в Антарктиде. Там есть места, типа станции «Восток», где климат очень похож на экватор Марса. За исключением, что дышать есть чем и лёд прямо на поверхности лежит. Вот можно именно там все отработать, да и учёные огромное спасибо за такой подгон скажут.
Но, увы…
Хотя Маск изначально собирался на Марс на Ред Драконе к 2020-му году — модификации грузового Дракона под 3 человека и два дополнительных модуля, и даже якобы под это разрабатывал Фалькон Хэви.
Но что-то пошло не так.
Как мы выяснили, в ближайшие десятилетия «маршрутка на Марс» не светит. А для орбиты земли керосинка дешевая и так.
Ну, хотеть не вредно,
А вот с метаном у всех кто занимался — были проблемы.
Первая ступень — на керосине. Просто иметь по 3 первые ступени на 1 КК, после полёта пока одна проходит ТО и чистку, вторая готовится к полёту, третья проходит тесты.
Нахрена на Земле заниматься местном на первой ступени — вообще непонятно.