Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну, мы здесь ради диалога и живём-с. Что не так? Любопытно будет обсудить-поспорить, если есть о чем
avatar
Не, в третьем это точно было. А вот во втором вроде как тоже. Надо пересмотреть. Да блин. Ксены умны. Очень. Начнём с того, что личинка вообще не имеет конкретного срока «созревания». Время разнится вроде как даже буквально от «только что отложили» до годов. А все потому, что личинка способна осознавать идеальное время для вылупления. В фильмах этого не было, но был комикс. Вроде как «Книга-первая». Там речь за террористов шла, у которых яйца оказались. Я это к тому, что они могут не только почуять, что внутри человека яйцо королевы, но и что этот человек в принципе способен его выносить
А что до второго — либо киноляп, либо да, один и тот же архитектор. Это реально придирка как и у меня — к системе пожаротушения. Разрешите пожать руку, коллега?)
avatar
Хлестала — громко сказано. Ею запачкало стекло смотровое и секси-бой стоял и орал, когда её утаскивали
А что до остального — у Чужих, я не помню точно, есть ли разум улья или что-то типа того, но он хоть по тем же феромонам ещё ещё по каким меткам мог бы доползти до своих и передать просто Девушку.
И ещё, кстати, о нашей мини-Рипли. Он её мог спасти, потому что видел в ней ценность, как в носителе для яйца новой Королевы. Тут же Рипли ещё во втором фильме, вроде, точно так же один раз «пощадили»
avatar
Это была вторая лаборатория, где Чужие уже делали гнезда. Им люди нужны живыми, чтобы из делать новых Чужих. Он вроде как остался последним. И, наверное, понимал, что живой она дороже
Тут в другом больше проблема. Как выдержал её позвоночник и почему я совсем забыл об этой нелепой сцене?
avatar
Тут два варианта, либо я что-то реально не заметил, либо вас смущает стилизация. И за первое, и за второе могу лишь извиниться-с.
avatar
Вот о чем забыл, о том забыл. Обычно, за музыку я сильнее цепляюсь. Странно на самом деле
avatar
Нет, я могу вас понять. А24 последние годы положили на то, чтобы создать жанр «умного хоррора» (уж простите, я сам в шоке, но это так и называется. Видать в противовес слешерам, которые славились своей тупостью, хотя и там хватало умных решений). Тут и Реинкарнация, и Прочь, и Мы, и Нет, и Солнцестояние. Причём у Ромула есть от них самая важная деталь — саунддизайн. Ребята перестали делать скримеры, отдавая предпочтение холодным кадрам ужаса, когда в кадре есть что-то реально пугающее, но нам это не выделяют очередной «коричневой нотой», а дают самим всё увидеть. Да, не сразу, но так даже лучше срабатывает эффект саспенса.
Так что всё же Ромул это не шаг назад к тупой весёлой нарезке подростков бензопилой — это сплав идей. Как это кино сплавляет в себя первые два фильма и деда и Кэмерона, так и режиссёр сплавляет подход к работе над жанром из нулевых, и современный (который на самом-то деле, между нам девочками, старше и Альвареса, и нас. Хичкок там как бы уже давно ветрогенератором подрабатывает из могилы).
avatar
Разумеется нет. Это что касается каста/персонажей и прочего. Если бы это был обзор фильма, я бы упомянул:
* отличнейшую «операторскую» работу (всё же большая часть самых «сочных» кадров — это графика, но это всё ещё работа с кадром) и в моментах тишины, и в моментах экшена. Вспоминаем взлёт корыта отряда с планеты, а потом вспоминает его же полёт после побега от «поехавшего» Энди. Что там, что там — прямо дух захватывало и красоты. А после погони ещё и от адреналина.
* классную идею на разделение лабораторий на Рэм и Ромул. Где буквально половина на половину нам показывают шорт-версии первых двух фильмов. В первой лабе — у нас один Чужой, системы вентиляции, никакого оружия и саспенс. А во второй — толпа проблем, старые добрые M56 SG и вечная проблема крови чужих.
* мне действительно надо упоминать финал фильма? Те самые «практические эффекты» и два двадцать ходящего грима? Которые моментально ушли в сеть и начали вируситься в хорошем смысле этого слова?
* ну и да. Я уже упоминал, но да — грязь фронтира. У нас тут, фактически, три разных локации — город, первая лаба и вторая. И Все три задизайнены — моё почтение.
avatar
В сети появился трейлер. Информации за его пределами пока нет. Так что да, исключительно те, кто читал книгу, обладают сейчас большей информацией.
avatar
Частично соглашусь. Однако, а навредило ли это фильму? Стал ли он плох из-за этого? Да, тут у нас подростки. Да, плоские характеры и невыразительные актёрские работы. Но тут у нас есть два дроида и Чужой, которые похищают всё внимание в своих сценах
avatar
Отнюдь. Зверополис был продуман с точно зрения жизни животных хоть частично, чтобы потом фанаты сидели и досками на стенах доказывали про глобальный заговор травоядных или про то, что рыбу там «за человека» не держат. А тут проект Illumination. Конвеерный и беспощадный. В котором замени животных на людей и не поменяется ни-че-го.
avatar
Простите, но когда было иначе? Я помню только одну книгу и фильм, которые вместе идеально сосуществуют, но там особый случай симбиоза
avatar
Министерство НДД? Как же я бомбил с этого куска плёнки. Надо будет пробежаться мельком, да обзоро\мнение накатить. Это было просто ужасно
avatar
Стала известна дата — даты в новости нет. Так и запишем — введение читателей в заблуждение громким заголовком
avatar
Это всегда полезно-с)
avatar
И да. Первый сезон Бункера весьма неплох на самом деле. Я хочу второй сезон
avatar
Не слышал. Может доберусь.
Пока нет нового Фарго или Тру Детектива — надо же что-то ещё смотреть-с
avatar
Надо будет дать первой серии второй шанс. Может у меня настроение было не то просто. Да, я про третий сезон Извне
avatar
Тёмная материя была довольно приятным открытием этого года для меня. Она как раз и радует своей приземлённостью. Спасибо, что нет роботов, пришельцев и так далее. История, которую тут рассказывают не требует ничего подобного. Вот если будут второй, третий и так далее сезоны, в которых расскажут про остальных путешественников, которых нам напрямую заявили в финале, то там можно будет уже экспериментировать.
А тут у нас история довольно камерная и личная. И я очень рад, что в финальных сериях нам показали что такое бесконечное количество бесконечных вселенных (вернее ограниченное количество бесконечных вселенных, иначе бы там мир схлопнулся. Да и снять такое было бы нереально)
avatar
Спасибо. Я словил вайбы в том числе «Рейд» и «Разборок в стиле Кунг-фу» почему. Особенно второго. И я вот вообще не против такого взрыва из прошлого)