Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Губозакаточную машинку с реактивным приводом Вам, молодой человек. :)
Ввиду наличия FIVR (допуская схожий КПД у преобразователей) токовая нагрузка в 1.8 раза меньше на каждую «фазу» относительно «классического» процессора с питанием 1 вольт. Итого 6 «фаз» на LGA2011 — это, по токовой загрузке на один транзистор, примерно 10 фаз на LGA1700 (разумеется, при равном TDP). Вы, конечно, можете возразить про пульсации, но этим явно покажете, что специалистом не являетесь.
Я просто не пойму, во-первых, что значит «дико», ибо для куска три раза легированного кремния по техпроцессу в районе микрона (коим является ключевой полевой транзистор) даже 90-100 градусов — это безопасная рабочая температура, во-вторых, почему водянка на проце — это хорошо, а обдув зоны VRM — это плохо. :)
Напряжение на процессорах сокета 2011-3 составляет 1.8 вольта (спасибо Intel FIVR).
Если потребление 150 Вт, ток по шине питания составляет 83 ампера. Округлим вверх до 85 ампер.
Пиковое значение в преобразователе, если брать меандр и коэффициент заполнения 1/2, будет 170 ампер. Шесть транзисторов по 40 ампер будут работать с загрузкой 70% — отличный результат, обычно для коммерческих преобразователей берут загрузку около 80%.