Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Может всё таки не полноценная 3080 Ti а просто не урезанная по TGP мобильная 3080 Ti? Просто разница большая между ними, мягко говоря.
avatar
Подключена не к встройке, если переключить графику на работу только от дискретки то встройка отключается полностью и дисплей в этом плане подключается к дискретной графики, работает всё это через мультиплексор (MUX), эта фишка у MSI была ещё в 2014 году в ноутбуках GT72, там переключали графику кнопкой на ноуте (у меня на GT72 так было, крайне крутая штука была) https://forum-ru.msi.com/index.php?topic=95348.0
avatar
Дешевле не будут как показала практика), новые будут стоить просто дороже))). Барыг наших не знаете что ли)?
avatar
Сам задавался этим вопросом, когда массово все отказались от нормальных ноутов в весовой категории 3.5-4кг). А всё что делается сейчас, всё под тех про кого написали), печально но факт, нормальные ноуты из рынка исчезли, все перешли на «дрыщенские» ноуты для тех кому сложно поднимать что-то тяжелее мышки, а то не дай бог мышцу потянут :D. Был у меня ноут MSI GT72, вот это машина была, не то что сейчас, хороши в производительности но отстают по охладу от старичков сильно.
avatar
Если так посмотреть то остальные то по сути не лучше в этой ценовой и весовой (в плане железа) категории, все печки), что на интелах, что на райзенах.
avatar
Осень 2021 года, цены на ноуты видели) (и не только на ноуты)? ничего нормального дешевле 80к попросту нет, либо это второсортные развалюхи «года 2 проживёт и норм» или с убожественным железом. Нормальные ноуты с более менее стоящим железом и качеством сборки/материалов стоят от 80-90к в лучшем случае к сожалению, собственно почему и передумал брать себе ноут, тупо на нормальный лишних денег нет), а нормальный для меня это те что под 130-140к сейчас стоят…
avatar
Это не тех. поддержка была (они в соц сетях не сидят давно, у них есть почта и на худой конец форум MSI) а какой-то васян в модерах видимо сидел в VK, хз кто такого поставил там…
avatar
В ноутах MSI давно можно сделать андервольтинг проца в самом BIOS, правда эти настройки по умолчанию скрыты и отображаются только при активации расширенного меню настроек через пару камбинаций клавиш в самом BIOS. Андервольтинг кстати нормально так снижает как температуру так и энергопотребление при тех же частотах, зачастую даже позволяет при том же энергопотреблении турбиться лучше.
avatar
На Redmi Note 7 уже как неделя стоит MIUI 12.5.1 и никаких проблем с ним нет.
avatar
«Пользователи также не могут использовать инструмент Media Creation Tool для установки обновления вручную» — рукожопые как всегда ничего не могут. Была такая проблема с этими обновами как выше в теме, ничего не помогло, обновил систему просто программой MediaCreationTool и всё вылечилось. Правда это первая пока проблема с обновами за всё время что пользуюсь десяткой со времён как только он вышел.