Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
С этим старьем только одна возня в поисках деталей… У меня знакомый купил бэушную нексию ровно в десять раз дешевле и уже больше десяти лет прекрасно ездит на ней. Хотя машине уже 20 лет — 2004 года. Пробег около двух миллионов и пока не рассыпалась.
avatar
Дизайн у этой Нубии только чтоб перед одноклассниками понтаваться на перемене. Я так Нокиа 7600 купил будучи школьником, захотелось чтоб телефон был не как у всех. Сдал его равда через 10 дней в связной назад ибо гумно в обёртке от конфетки.

У неё не только дизайн, но ещё лучше чем у айфона камера, производительность, автономность…
avatar
Глобус в торпеде.
avatar
Эмм, а что у вас изменилось, можно примеры? Просто я, сидя на проце 10 летней давности и работая в этом самом скрепном айти, вообще не вижу ни одного места, где бы процессор сказывался на скорости работы.

Значит у вас нет высоких нагрузок, и вам как айтишнику это должно быть известно.
avatar
Вы очень старались, но так и не привели юзкейс, зачем нужно покупать новый процессор. «Просто потому что можем» — единственное что я увидел в вашем сообщении.

Разве плохо пользоваться более производительным железом с намного меньшим энергопотреблением? Тем более не тратя на это никаких денег? Ведь только благодаря энергоэффективности всё окупается.
Это как ездить на запорожце и за 5 лет израсходовать столько топлива, что проще было взять иномарку.
avatar
Ну ещё бы, после разоблачения 15 Pro Max в реальных сценариях другого невозможно было ожидать.
https://i.ibb.co/2n9Q011/Screenshot-20240118-022412.png
avatar
А Fast IPS это разве не LG матрица?

Необязательно. Fast IPS делают и другие производители, например, AU Optronics.
avatar
Расскажите это толпе тех, кто на сэнди и айви бридж сидит до сих пор и горя не знает.

Ну если в мире большинство глупых, это не проблема умных.
Какой смысл на этом старье сидеть больше 5 лет? Сейчас современный проц за 100$ намного производительнее и потребляет почти в 3 раза меньше энергии. Ryzen 7 1800X по тестам потребляет 170 Вт против 75W у Ryzon 5 5600.
Старье всегда можно продать после 5 лет использования, добавить каких-нибудь там 50$ на более современный проц и снова сидеть на нем мног лет.
Поэтому нет смысоа держаться за устаревшие вещи.
avatar
А у ведрофонов до сих пор 4нм используется в 2024г.
Позорище.

Но при этом работает лучше, чем 3 нм у яблока.
avatar
За 500 баксов был бы пушкой.
avatar
Не будут

Почему не будет, если всегда так было? При переходе с 10 на 7 нм -энергопотребление снизилось на 30%.
При переходе с 7 на 5 нм — ещё минус 30%
От 5 на 3 нм — ещё минус 30%
При переходе с 3 на 2 нм TSMC снова обещает минус 30%
Это основа !
https://i.ibb.co/V9fy34q/Screenshot-20230817-230658-3.png
avatar
Оказывается можно сделать ИПС не хуже ОЛЕД, причём в три раза дешевле! А лыжи специально упиралась и пудрила нам мозги.
avatar
контрастность – и вовсе 1 000 000: 1

То есть продажи ОЛЕД нужно прикрывать?
avatar
Как же нас не уважают публикуя подобное.

А если напишут, что выставлен на продажу телефон, ноутбук или телевизор с разбитым экраном, такие новости для вас будут уважительнее?
avatar
Вряд ли она тянет более чем на 250$
avatar
Ооо журналисты наконец заглянули в импульсный блок питания?
Открою вам секрет! 450 вольтовый конденсатор для сглаживания да дополненый предохранителем есть в ЛЮБОМ телевизоре мониторе да даже в вашей зарядке для телефона))

В основном в импульсных блоках питания на входе после выпрямления диодным мостом ставят конденсаторы на 400 вольт.
avatar
Повышая разрешение — вынуждены утяжелять текстуры. Отсюда игры по 300 Тб. Отсюда — потребная скорость SSD — чтоб он эти текстуры подавать успевал без подлагов и фризов.

Многие люди вообще не играют в игры, но пользуются по работе огромными данными, например, при кинопроизводстве.
avatar
Потихоньку яблоко начинает походить на самсунг. Теряют индивидуальность.
Я бы на месте эппла как можно быстрее выкупил все права на дизайн Nubia Z60 Ultra. Если бы выпустили айфон с ее дизайном — весь мир сразу бы перешёл на яблоки и капитализация эппла в один момент поднялась до 10 триллионов!
avatar
Каким образом там может быть выходная мощность 500W при потреблении от розетки 25W?
avatar
Так то у метеоров встройка мощнее

Не особо быстрее, всё зависит от конкретной игры. А если и есть у Intel где-нибудь превосходство в пару фпс — это ни о чем.
https://www.ixbt.com/img/n1/news/2023/11/6/Intel-Arc-iGPU-Meteor-Lake-Core-Ultra-CPU-Gaming-Performance-Versus-AMD-RDNA-3-_1080p-High_large.png