Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Судя по отзывам:
Хлипкие шестерни редуктора. И иногда без смазки.
Электрика собрана так себе, есть шанс словить короткое.
Посадочный диаметр 9.5мм = расходников в продаже мало и цена не радует. Значит, придется колхозить переходную шайбу под более распространенный размер.
Итд.
Вопчем, не шибко лучше безымянных китайских аналогов с озона. Но раза в два дороже.
avatar
Где-то под Краснодаром подобное делают ещё. https://www.techinsider.ru/gadgets/494572-fizika-processa-naukoy-ne-obyasnena-unikalnaya-rossiyskaya-akustika/
avatar
В школьные годы сосед одноклассник делал что-то похожее. Из пары круглых магнитов от обычных динов (радиозавод рядом = халявных магнитов было завались), тонкой медной проволоки, «папиросной» бумаги и сосновых реек. Нечто в духе изодинамических наушников, плоская катушка на листе бумаги меж магнитов. Для быстрой самоделки из хлама звучало оно вполне интересно. При установке в открытый ящик, емнип, даже появлялся басок. А вот чувствительность не очень. 4гд-35 в тех же условиях орали гораздо громче.
avatar
Продолжайте дозваниваться, Вам обязательно ответят.
Ещё раз он спрашивает… Следователь нашёлся…
avatar
Т.е., когда пассивные АС и усилитель расположены отдельно, то всё вышеперечисленное вроде бы имеет значение. Да? По крайней мере, в нормальных обзорах АС и усилителей на это обращают внимание. Но стоит только поместить усилитель внутрь АС, как сразу же происходит волшебство — клиппинг полностью исчезает, искажения становятся типовыми, чувствительность не важна. Можно воткнуть туда дешманский цифровой усил за пять баксов, дубовые динамики по двести рублей и запитать всё это от старой телефонной зарядки на десять ватт. И ничего не изменится. Верно? Верно. Ведь на бумажке по прежнему написано «2*50W», значит всё осталось как было.
avatar
На АЧХ и «водопаде» при выходной мощности 0.5 Ватт всё более-менее норм. А другими измерениями авторы и не заморачивались. Чувствительность, искажения, клиппинг… Зачем? И так сойдёт!
avatar
Несколько слов есть — "… тестирование проводится в специально подготовленном помещении, колонки размещаются вдали от стен, углов и прочих отражающих поверхностей".
Хотя бугры и глубокие ямы до 200Гц очень похожи на влияние помещения.
avatar
С переделками советских фильмов на новый лад обычно такая же печаль. Всякие там римейки джентльменов удачи, кавказских пленниц, итп.
Будь у этого продукта какое-то другое название, без отсылок к «столетней истории», то и хейта бы не наблюдалось. Даже если б цену загнули в три раза выше. Скорее всего, эти колонки никто б и не заметил — мало ли кто чего в Китае делает.
avatar
Ничего. И очень давно, лет этак пять.
Последним носителем IPS с бодрым (на момент выхода летом 22-го) железом был Poco X4 GT. Ниразу не флагман, даже не близко. Впрочем, аппарат до сих пор вполне годный.
avatar
>>производится по нормам техпроцесса 4 нм
-----
778G — 6 нм. Четыре у 7ген1, однако там нанометры от Самсунг.
В серой рознице будет 30-33к, наверное. Так сойдёт. А за 36 у серовозов много конкурентов: самс а55, рилми 12про+, ничефон 2а, сяоми 13т, итд.