Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Батя такие колонки привез из Риги, когда меня еще не было в проекте ? они переезжали несколько раз, к своему 17 летию мы с мамой купили на радиорынке провода недостающие и в деревне в огороде устроил open air под Tiesto и Армина ? жаль на усилке только один канал работал. Недавно отец купил себе квартиру, с мамой развёлся, сделал ремонт и перевёз из деревни эти s90 и все усилители и проигрыватели к себе.
В деревне они выполняли роль мебели. Что-то ему пришлось починить и недавно мы были у него в гостях с моими детьми, его внуками и слушали Pink Floyd на виниле… Да, звук не поражает сознание, даже мои Mircloab Solo MK3 звучат поинтереснее в части низов, но какой кайф был послушать с отцом винил на этих колонках, который он пер на себе через всю страну. Короче вечер прошёл незабываемо, захотелось ему подарить какую-нибудь пластинку хорошую.
Для детей это вообще что-то из другого мира, как в музей сходить ?
Думаю и для тех людей, кто готов заплатить за них 70 тыс. это тоже ностальгия, способ прикоснуться к молодости, приобрести то, о чём мечтал раньше. Беру явно не из-за звука, а из-за истории вокруг них. У каждого она своя.