Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
104832527639322438958@google
Комментатор
Сергей Сергей
Рейтинг
+0.90
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- следующая →
Гавно любишь потреблять?
«И Том Хэнкс классно сыграл»
Кусок говна? Ну, тебе виднее, ты же говно любишь потреблять.
Да-да, конечно. Особенно тем, что в начале фильма массово расстреливают пересекающих Берлинскую стену, а ближе к концу детей, что перелазят стену в США — не трогают. Вот только стены берлинской, что показывают в фильме, ещё не было в таком варианте тогда. Представляешь?
Я же правильно понимаю, что самые «высокоисторические» фильмы для автора — «Красный воробей» и «Шпионский мост», где «кровавая гыбня» показана натуральными маньяками, а все американские убийцы — агнецами божьими.
Рецензия — натуральный шлак. Автор — такой же. Не читайте его никогда.
Вот я смотрю на запись чисел по-шумерски и вижу исключительно десятичную систему, но у которой более высокий порядок не 100, а 60. Просто выше 60 людям не надо было считать, похоже. Ведь известны из Средневековья мера высокого порядка (например, кипа), в которых считали большие объёмы и количества чего-то. А тут на несколько тысячелетий раньше.
Сюжет прилично напоминает «Город наверху» Кира Булычева. Особенно, если учесть, что тётка свою первую книгу из серии написала в 2003 году.
Насколько я помню из фильма, у них не было разделения по полу, а рожали они от внутреннего зачатия, когда приходит время. На Земле есть некоторые живые организмы, которые могут также. А есть такие, что и пол могут поменять, если надо.
Да ты что?!.. Если заставить платить налоги исключительно граждан, а не его работодателя — налогов будут платить меньше, а работодатели и сейчас платят за работников меньше, чем должны, по минималке. Вот они решат с радостью отдать эти деньги, что платили за работника государству, работнику, а работник с ужасом поймёт, что зарплата его станет ещё меньше, чем была. Отгадай с трёх раз какие начнутся махинации с налогами и как подскочит коррупция мелких чиновников.
«От «перемены мест слагаемых», расходы не меняются»
Сразу видно либероидного идиота, всеми сила старающегося украсть у государства (а значит у меня) побольше.
«А есть страны тоже с обязательной страховкой. Только там не ждёшь 2 недели очереди к терапевту или 2месяца талончика к специалисту»
<смотрит как на откровенного дурака>
В той же Германии ты не будешь ждать по медстраховке 2 месяца, чтобы попасть к специалисту, например, на УЗИ. Ты будешь там ждать месяцев 5. А за собственные деньги — хоть в тот же день. Как и у нас. Только у нас это стоит за собственные деньги гораздо дешевле. В Германии УЗИ стоит от 100 (тебе показывают сам аппарат) до 600 евро, в среднем 370 (свежие данные). В Москве же УЗИ сделать стоит обычно ниже 3000 рублей, самое дорогое исследование — ниже 6000 рублей. Как бы ты сейчас не верещал, что в Германии зарплаты выше — они не во столько раз выше (те деньги, что остаются на руках после всех выплат), чем у нас дешевле УЗИ.
«Да и скорая не через 26+ часов приезжает»
Господи. Нафантазируют люди у себя в бошках всякого, что аж диву даёшься. Гражданин, перестань фантазировать! Чтобы, например, в США к тебе приехала скорая — нужны настолько серьёзные основания, что, как говорится, не дай бог. Или плати деньги за вызов скорой. У нас такая же есть частная платная скорая. В Германии и большинстве других стран Европы — всё то же самое. Или не приедут, или плати деньги. Так и в большинстве стран мира. Потому что там, не поверишь, капитализм.
Простой человек в России не платит за себя ОМС. А в той же Германии, например, ты обязан за себя (и семью) платить половину этой страховки (половину платит за тебя работодатель). И ты никуда от этого налога не денешься.
«Или как с пенсией, может ты «кони двинешь» в 65, зато всю жизнь исправно с тебя стригли 22%!»
Да никогда в жизни работодатель не поднимет тебе зарплату на ту сумму, которую он платит за тебя в Пенсионный фонд, если государство решит брать этот налог не с работодателя, а с налогоплательщика. Просто потому, что — а что ты ему сделаешь? Уволиться? Да скатертью дорога, прям за тобой стоят люди, которые и на половину этой суммы согласятся. Но платить тому за себя придётся всю страховку. Или как в США у десятков миллионов человек, у тебя не будет никакой медстраховки (если работодателю разрешат переложить её оплату на работника), а за любую болезнь выше простуды дешевле будет умереть. Также и с пенсией.
Такое ощущение, что отвечаю на коммент вечно обиженного человека, в бедах которого тот винит только не себя.
Всё ещё проще. Градусов было 100, но учёный, когда измерял температуру своего тела, делал это ректально (температура выше, чем при замере подмышкой). При таком способе измерения нормальная температура — 37,3-37,7°С. Возможно, учёный даже слегка болел, а может у него такая температура природной была. Хотя, честно говоря, даже для начала XVIII века такой способ выбирать реперные точки выглядит сильно по дурацки.
В советское время, из-за расположения у значительной части самолётов движков в хвосте, на посадку всегда пускали первый салон (если их было два) или только первые места. И только после их заполнения — остальных. Я из-за этого правила в Ил-62 на трёх креслах спал пока домой летел, проснулся только при посадке. В аэропорту скопилась куча народа улететь в мой город. Все с билетами, но на более поздние даты (как и у меня) — хотели на подсадке улететь. Но в том регионе размыло железку и все свободные борты кинули на перевозку пассажиров в другой крупный город, где потом народ садился на поезда. Прилетел ночью московский Ил-62, а режим ЧС уже сняли. Нам всем предложили лететь на нём ночью, но немало ожидавших (особенно с детьми) уже уехали из аэропорта на ночёвку. Поэтому первый салон забили полностью, а второй был занят менее чем на треть. Я при посадке не торопился, попал во второй салон на три кресла разом. Поболтали с соседом (через проход!), потом меня вырубило (вторую ночь в аэропорту почти не спал), и я проснулся только, когда колёса коснулись полосы. Почему меня стюардессы не разбудили — не знаю. Возможно, что я был пристёгнут ремнем :))).