Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Что мы знаем про EVGA? Это эксклюзивный производитель карт на чипах нвидиа собственного дизайна. Что мы знаем про нвидию? Это кампания, никогда не упускавшая случая пробить экслюзивность, если у конкурента возникли проблемы.
В общем во время дефицита Хуанг явно распределял чипы по принципу «свои в первую очередь». А EVGA, дорвавшись до майнерских денег, брала всё что хуанг согласен был продать. Вот только дефицит полупроводников не заканчивался на GPU, в дефиците было всё, и память, и даже элементы питания. У EVGA накопились запасы, а потом всё, время на распродать нету, Хуанг не согласен отложить анонс следующего поколения. Так и получилось, что «EVGA также стала меньше зарабатывать на видеокартах, а зачастую и вовсе продавать их себе в убыток».
В общем те кто 2 года посылал проклятия перекупам могут радоваться, вот он, перекуп EVGA, теперь несёт убытки от своей жадности. Так чем вы возмущены?