Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Новый тренд — догонять Маска. Кто следующий?
avatar
Полностью поддерживаю.
Изолируйтесь уже наконец-то от мирового Интернета, чтоб вас было не видно и не слышно.
avatar
Самолётным шинам плохеет не от скорости, а от того, что колесо касается полосы при нулевых оборотах и раскручивается за доли секунды. Системы предварительной раскрутки колёс есть далеко не на всех бортах и они не помогают на 100%, нужных оборотов к моменту касания колесо всё равно не достигает.
За первые пару десятков метров шина самолёта и истирается сильнее всего.
avatar
Предположу, что вон те 2 колонны и тросики от колонн до станка и обеспечивают точность позиционирования. Выбег троса плюс угол поворота направляющей троса на каждой колонне — вполне достаточно для определения положения станка, и пофиг качество поверхности и пробуксовка колёс.