Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
По правде говоря маки живут дольше хоть ж@пу порвите ))
Мне ваши цифры и мамкины обзорщики как собаке «сссдрасти»!
Ибо не смотрю фильмы от батареи, а просто закрыл крышку и ушел, открыл крышку и продолжил работу. С виндовыми это — тормоза гибенерации, тротлинг, закрыл крышку — утром на зарядку.
Производительность CPU 1360p / 7840hs — близка к M1 — M3 (1..2..3 c каждым поколением + 15%)
Всякие Pro Ultra и прочая замутка мне вообще до фени ибо не нужна и блогерские мамкины видосы не клипаю в файнлкуте или примьере, для другого оно не то что нафиг не нужно а про не чем нагрузить — под эту арм архитектуру ни фига толкового ни чего нет ) печатная машинка и все!
Но по энергоэффективности сама архитектура x86_64 — дно и ни чего с этим не сделать! Да выйдут потом новые CPU 6W вроде N100 только в 10 раз мощнее но это потом.
ARM — эта мобильная балалайка уже везде, даже в том же 1360p и 7840 и до кучи аппаратный декодор, что бы все это работало с x86_64.
Дном так же считаю стоковый Linux на ноуте, что бы добиться той же эффективности как у маков придется не одну ночь посидеть и поседеть волосами. Винда чуть по лучше но все равно омно.
Кроме всех этих холиваров что мой проц круче, мне пофиг на ценник, когда есть экран 4к и хотя бы 60Гц без ШИМ и оледов, тачпад без физических кнопок!!! и нормальная клавиатура как в маках или Thinpadах и все, и автономность на рабочий день!
Все остальное это болтовня что мой ноут лучше а у тебя пруфов нет ))
печально что кроме эпла пока ни кто не смог сделать сбалансированный продукт (батарея, экран, клавиатура, тачпад) Поделки олдскульного пластикового Thinkpad кроме клавиатуры ни чего нет, а ценник больше чем на аналогичный мак, matebook с ущербной клавиатурой и тачпад который меняется вместе с топ кейсом при обновлении дров — это вот и есть дно!
Пока хуёвэю еще рано доверять, ОЗУ всего 16/32, качество посредственное, поддержка только Windows.
Какой дурачек заминусовал?
Посмотрим сколько таких наберется ))
Ходят слухи, что Хуёвей в 2024г планирует выпуск виндового маТбука X на ARM архитектуре (главный бракодел Китая копирует сами знаете кого)
— Автономность в 2 раза ниже чем в M2 Air!
— Windows это ДНО! А поддержки Linux НЕТ!
— ШИМ на яркости ниже 40-50%
— Клавиатура: Пробел болтается а подсветка ужасная!
— Внутри все как попало — пыль в каждом углу обеспечена.
— 720p — это стеб на тем кто купит, мол и так возьмут олени.
(и это все про 1360p аналог M2 по попугаям)
Вся это бутофория от Хуявея бездумного копирования вообще не радует, даже не собираются делать что-то лучше и надежней, яблоки все еще недостижимое для них колдунство, загадочное, непонятное и волшебное.