Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Геополитический и экономический конкурент разумеется. Соизмеримые экономики, соизмеримое влияние, а Россия раз в 10 меньше, мелковато. Если присмотритесь, то многие кризисы последних лет так или иначе наносили урон стабильности европы, а США в своём пузырьке спокойно уживается и с Кубой и с Венесуэлой и с Мексикой. Держится на безопасном расстоянии от кризисов. Евросоюз тем временем сам раздувает кризизисы внутри и на границах.
Если мы говорим про серьезные станки от серезных брендов, то и так ничего не поставляется очень давно, по некоторым позициям уже лет 10… Если про мелочевку для дронов, то в европе 90% этого из Китая..
Евросоюз запретит поставки китайских литиевых батарей, сервоприводов и двигателей для беспилотников из евросоюза? Может какие-то станки там и есть свои, но это не точно.
Кроме динамических есть еще электростатические, планарные и арматурные излучатели (ну и другие менее популярные). И арматурные очень распространены в сегменте внутриканальных ушей, с плюсами похожими на данные динамики, а проблемами в точности воспроизведения, цене, сложности настройки. Динамические излучатели всегда были очень малоэффективными, требуют слишком много мощности чтобы давать качественный сигнал, и нужно это не для громкости, меняется детализация звука даже при тихом прослушивании. Поэтому для меня вопрос в том, какие минусы у этого нового продукта, может как обычно, громкости много, а использовать невозможно.
Так полно всего в разных сферах. Только многие отгораживаются оправданиями, что что-то для них не так даже если отечественное лучше. А вот в Корее ровно наоборот, будут оправдывать любые недостатки и давать приоритет местным производителям, даже если иностранное и лучше и дешевле.
Мне сложно спорить с таким серьезным юристом как вы, но «В США англосаксонская система права, там не может быть дыр в законе» это лютый бред. Не позорьтесь.
Нет там монополии, что за бред. И апл и кучу других можно спокойно купить по нормальному прайсу. И они все будут полноценно функционировать. Стандартная тема «поддержи отечественного производителя» как с Апл в США или Хуавей в Китае.
Утверждения на основе веры. Очевидно что знаний 0. Прецеденты как раз и имеют силу из-за очень пространственных и общих законов, которые специально такими делались. При этом прецедент не имеет абсолютную силу, много противоречащих пересечений, много подводных камней и лазеек. Компания с армией юристов может ткнуть в случайного человека пальцем и превратить его жизнь в ад. Единственная причина этого не делать — публичная огласка. Данная оговорка теряет вес если получивший 60 смартфонов начинает борзеть.
Очень вольный перевод статьи с изменением смысла. В оригинале заголовок «Эксперт предупреждает о финансовых потерях из-за перенаселенности индустрии, необходим более аккуратный путь к самодостаточности». Про «огромные» потери там ни слова, просто отсебятина от IXBT. Видимо это не верный перевод фразы «sea of losses» которая тут означает, что многие компании в красной зоне по доходам/расходам. И статья сводится к тому, что компании в секторе должны действовать более аккуратно.
Ну да, понятная логика, не может же интел столько лет подряд лажать, должна же цепочка неудач когда прерваться… наверное. Скорее всего. Очень может быть… хотя… Не ну когда она прервется сразу все к ним на поклон кинутся, 100% рынка моментально! Включаем мозг, если интелу как-то удастся в ближайшие несколько лет наладить производство сопоставимой продукции, начнется банальная ценовая конкуренция. У интела плотность на 5% выше (а может и не выше, а может процент брака большой), тогда мы печатать будем за 5% дешевле. Плотность легко компенсируется размерами кристалла. Легкой жизни им не светит, они очень долго будут работать в убыток чтобы хотябы начать вклиниваться в устоявшиеся цепочки. Пока им светит работать только на себя, даже для удовлетворения своих потребностей понадобится куча лет.
А на что в реальности способна интел в реальной конкуренции это очень большой вопрос при условии, что положительных примеров за последние 5 лет просто нет. Только маркетинг, политика и плюсики.
Интел всегда славился проблемами освоения чего-то нового, ну и не стоит забывать, что ангстремные процессы интела это маркетинг, там в реальности примерно как у ТСМЦ. Но у ТСМЦ уже есть производство, а у интела только планы. Сколько надо лет, чтобы планы превратить в огромное число фабрик для хоть какой-то доли на рынке? Много.
Форум в Тайпее, а напомню, что на Тайвань запрещены поставки самых производительных вычислителей. Опять самореклама Интела в которую никто не верит. Теперь с налетом лицемерия, скоро мы будем самыми технологичными, но вам поставлять не будем.
Вопрос тут только во времени. Это ваша любимая рыночная экономика, если есть потребность, она будет со временем удовлетворена. А когда внутренний спрос будет снижен, производство будут развиваться наружу. Сотни самолетов в год и не нужно, чтобы на внешние рынки начать выходить, десятков уже достаточно, а это 5-6 лет.
Я даже удивился сколько тут народу в зоне риска. Ребята! Если вы слишите поговорку или очень распространенный сарказм не стоит сразу бросаться в окно, пить яд или покупать айфон! Возможно вы просто не уловили очевидный смысл сказанного, не стоит заниматься членовредительством!
А на что в реальности способна интел в реальной конкуренции это очень большой вопрос при условии, что положительных примеров за последние 5 лет просто нет. Только маркетинг, политика и плюсики.