Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Во-первых, не тизер. Машина представлена вживую, а не на частичном фото. Про конкурентов, вообще странно.
avatar
Собственно, и не продают.
avatar
Ну, «Москвич», организация, конечно, российская. Собирает под своей маркой автомобили китайской марки, принадлежащей немецкому «Фольксвагену».
avatar
Вы как себе представляете нынешние позиции VAG в Китае? Посадка продаж за три квартала этого года на 17%, которую у нас некоторые преподносят, как провал немцев и праздник китайцев, это всего лишь подготовка к смене модельного ряда. А новый год, напомню, VAG начинает с 34 (тридцатью четырьмя) новыми моделями.
avatar
Нет, они знают, какие автомобили они выпустят в 2026 году. Это немного другое.
avatar
Нет. Неправильно.
avatar
Нет, для этого нужно решение правительства. Если нужны машины, нужна насыщенность рынка, то пропускать без пошлин имеет смысл все. С каких пор наша таможня начала следить за выплатами наших предприятий иностранным контрагентам — не знаю. Дело не ясно и пахнет дурно.
avatar
Нам машины нужны. Детали — в Корее. Наших нет. Чтобы были машины, имеет смысл впустить корейские детали без пошлин.
avatar
Вообще, у нас состояние такое, что таможня должна давать добро всему, кроме наркотиков, наверное. А уж деталям автомобилей — точно. Главное, чтобы везли и собирали автомобили.
Хорошо бы, чтобы их ещё и продавали по более или менее доступной цене, но это уж вряд ли. Не догадаются.
avatar
Речь не о вывозе, а о ввозе.
avatar
Каждый февраль.
avatar
Ну, так, что там, перешли к сварке и окраске-то?
avatar
Какой-то бред. Чего нет у европейцев?
avatar
А… Источник — ТАСС! Это многое объясняет
avatar
Завод в Брюсселе закрывают или не закрывают вовсе не из-за конкуренции китайцев.
avatar
Так и с машинами с ДВС у нас не так, чтобы блестяще. Почему так?
avatar
Пикап, это для любой страны, когда есть чего возить.
avatar
Не выдумывайте.
avatar
Какие китайские машины скопировали?
Как сейчас называется Ауто Унион не вспомните?
avatar
Ничего. Плохо препарированные розовые мечты квазипатриотов.