Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Из чего можно сделать вывод, что статья распил и откат и никаких реальных разработок нет.
Иммунная система взаимодействует с белковой оболочкой, распознавать и обезвреживать которую и обучается. После проникновения вируса в клетку, действуют универсальные механизмы защиты клетки, повлиять на которые почти никак нельзя.
Вакцина, это и есть способ(ы) обучить иммунную систему распознавать тела вируса и их обезвреживать не заражая организм. Но эффективность этих способов никогда не будет выше чем естественное обучение при переносе заболевания.
Делайте выводы что это значит — не подвергайте себя неоправданному риску.
В наше время информации слишком много и на ней слишком много зарабатывают. Потому истины там доли процента. Даже если журналисты будут пытаться передать всё как есть, это будет правдой только частично. Сейчас даже в научных статьях столько мути всякой.
Но потом вспомнил про советский союз и подумал что в сети говна меньше станет, а информация будет более осторожно освещаться и в завуалированном виде — так что не подкапаешься.
Это на самом деле не такой уж и плохой вариант.
Никто плодами работы роботов на равных условиях делиться не захочет!
Человек без необходимости выживания либо опустится до животного состояния или будет проявлять сильную агрессию ко всему. Это в конечном счёте приведёт к гибели цивилизации.
Хотя всеобщей автоматизации не успеем достичь — будет война которая уничтожит цивилизацию или захлебнёмся в продуктах собственной жизнедеятельности.
Если у меня с головой пока более или менее хорошо то:
Всё многоразовое должно быть прочнее и сложнее, чем одноразовое, а значит тяжелее (эффективность ниже) и менее надёжно (сложность надёжности не прибавляет).
Экономическая составляющая в космической отрасли конечно имеет значение, но стоит далеко не на первых местах. Ибо если бы это было не так, то большинство космических программ осталось бы в виде мёртвых проектов и презентаций.
Может в вашем мире это не так, но в моём пока именно так.
Основные задачи современной космонавтики, это:
1) максимально безопасно доставить груз на орбиту с орбиты
2) при этом сделать это максимально эффективно без вреда безопасности
Аварии вредят престижу страны, а в случае с грузом в единственном экземпляре или людьми на борту не допустимы
Возвращаемые ступени и или ракета противоречат 1) и 2) пункту. Так почему они существуют? Думаю это большая политика, а политика это очень грязная штука. Да и запуски делает частная компания, поэтому если и случится провал, то она и виновата, а если успех, то лавры пожинать будут все.