Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Даунвольтинг не делал, всё стоит в авто, кроме множителя.
Кстати, где почитать про даунвольтинг? И что за опции BIOS? Может удастся ещё ниже температуры опустить ;)
Когда взял Ryzen 3950X в конце 2019 года, это что-то с чем-то было. Температура 67С при полной загрузке и небольшом разгоне на воздухе, никаких зависаний, и в однопотоке рвал он i9 7900Х на процентов 15. При меньшей цене! И это 16 ядер против 10.
Да, для двух отверстий под видеовыход мало места надо. Есть же ещё miniDP и miniHDMI.
Поэтому скорее всего 5990X надо брать… Для меня важны потоки.
С 2006 года были сугубо Intel, начиная от 2 ядер, и последний был Intel 7900X с 10 ядрами. Так он постоянно перегревался, хотя охлад нормальный там был. И подвисал.
Купил комп на AMD 3950X, так за два года почти он ни разу не завис. И температура 67С под полной нагрузкой и это на воздушном кулере. Причем разогнан до 4000 МГц, так что AMD меня удивили.