Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Есть ИНН, есть СНИЛС. Да, их у кого-то нет — так выдайте, делов-то. Это в сотни раз проще, чем выдавать всем поголовно новые типы номеров.
Помимо путаницы это потребует изменений сотен тысяч видов документов, перестраивать заново программное обеспечение в сотнях гос.структур и тысячах коммерческих, и всё это за деньги. Буквально за последние год-два, СНИЛС начал вытеснять все остальные виды данных из многих документов, и стало чуточку проще, всё постепенно только-только начало обретать унификацию и на тебе…
avatar
Скоро Губка Боб без работы останется…