Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Сцук, советский гетинакс пострашее армянских конденсаторов будет. Кстати, вот и идея стартапа для ереванских товарищей — возрождать легендарное производство на волне дефицита.
Светодиоды подсветки играют АБСОЛЮТНО ту же роль, что и солнце, когда вы читаете на улице, или лампочка на потолке-стене-тумбочке, если читаете дома, и туже, что подсветка жк-матрицы. И они НАПРЯМУЮ участвуют в формировании изображения, отражаясь с от экрана вашей читалки. Вы бы хоть начальную физику для начала изучили.
Могу еще раз повторить — разница только в силе света подсветок у е-инка и обычных матриц, т.к. последние вынуждены иметь гораздо бОльшую яркость для компенсации внешнего освещения, тогда как е-инку внешнее освещение наоборот помогает. МЕТОДЫ формирования изображения у е-инка и жк — разные, но им обоим нужен источник света.
Просто включите голову и представьте элементарный сценарий — вы читаете с е-инка с подсветкой и с жк-экрана в абсолютной темноте. В чём разница между подсветкой? Да ни в чём, нет никакой принципиальной разницы — они ОБЕ лупят вам в глаза.
Ну и последнее вам задание: назовите мне хоть какую-нибудь принципиальную разницу между фотонами, отразившимися от экрана вашего е-инка, и фотонами, даже фиг с ним — напрямую излученными диодами подсветки и прошедшими через жк-матрицу.
Для лучшего понимания: свет от диодов, стоящих сбоку, сначала отражается от рассекателя/отражателя, и только потом проходит через поляризационные пленки и слой с жидкими кристаллами. Так что формально и в е-инке, и в обычных дисплеях, свет — отраженный.
Вот тестирование от Igor's Lab.
https://www.igorslab.de/en/we-measure-the-new-ps5-again-aris-igor-the-magnificent-12-sensors-for-truth-and-justice/
Всё там нормально с температурами. Система охлаждения другая — заменены термотрубки.
48 градусов это температура чипов ссд, а не оперативки, читайте внимательней.
https://www.igorslab.de/en/we-measure-the-new-ps5-again-aris-igor-the-magnificent-12-sensors-for-truth-and-justice/3/
Читай: https://www.igorslab.de/en/we-measure-the-new-ps5-again-aris-igor-the-magnificent-12-sensors-for-truth-and-justice/3/