Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и начнётся отрисосываться второй…
А теперь вспоминаем алгоритм оптимизации игр в 11 винде: игра на больших ядрах, а винда и все остальное фуфло на малых. Итого переход с 13 на 14 не имеет никакого смысла для игр. Переход с 12 i5 на условно 13-14 i7 когда цены устакаеятся уже не так зашкварно.
П.С. Если с 14к камнями и новыми материнками не проведут 4 процессорных 5.0 pci-e к слоту nvme это будет фиаско. 760-790 материнки и так мало кому нужны были — да там допилили проводку дим слотов, но топовые z690 на 8 слоёв давали возможность гнать ddr5 не хуже, чем z790 за ту-же цену (единственное в бюджетных сериях на 6 слоев сделали нормальную разводка и они впринципе на 6400-6800 МГц выходят).
А ещё на этом заводе применяются делали из АВИАЦИОННОГО АЛЮМИНИЯ. Да да — прям с того-же секретного военного завода, что помимо самолётов ещё и кейсы для Сиджипоц делают…
Да из карбона можно аэрошоссер сделать, но также можно делать более лёгкие рамы и для остальных дисциплин.
П.С. Какая-бы ни была была масса колёса, после разгона до определённой скорости, полученная в процессе разгона энергия никуда не пропадает и её можно обратно вернуть на рекуперации, так что хоть чугунные маховики поставь на гибрид — на расходе это не особо скажется, главное, чтоб на рекупиративном торможении он мог «сожрать» как можно больше энергии.
А у ноутов топовых серий зачастую одинаковый охлад, что на топовое, что на среднее железо.
Для примера я в BDO задротю (шитая ммо) и изначальный конфиг 9900к+5700xt с накопителем 970evo не дал почти никакого профита при переходе на 3080.
А смена платформы на 13700к с накопителем на pci-e 4.0 (pm9a1) дало серьёзное сглаживание графика времени кадров, но подлаги полностью не исчезли и при въезде в города все равно остался подлаг (но уже меньше чем пол секунды). То как люди с хардами играют я знаю по матюкам в голосовой гильды, когда кто-то под текстуры улетел, когда подъезжал к городу поскольку земля не успела подгрузиться.
Даже связки из топовых проц+память полностью не спасают от лагов