Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Ну что ж, Ваш ник соответствует Вашим комментариям. Вы так злобно высказываетесь обо все. возьмем к примеру штраф, о котором шла речь. Да во многих странах предусмотрены подобные законопроекты и это действительно помогает, но что же мешает нашей стране сделать то же самое??? Во многих странах куча приютов, которые работают за счет господдержки, а у нас все силами волонтеров. Если бы люди не были бы безответственными, подобные разговоры были бы не нужны. Теперь про выгул, так же во многих странах предусмотрены специально отведенные места для выгула питомцев, и это не просто лужайка 2x2, а полноценная оборудованная площадка.
Теперь к вопросу про электрошокер, вот из-за таких как Вы, не совсем уравновешенных людей, собак и находят, то со срезанными скальпами, то закопанных заживо, то избитых и закрученных в пленку, выкинутых в мусорный бак. По-этому прежде чем делать громкие заявления о том что надо уничтожить всех собак, подумайте, а чем Вы заслужили эту жизнь??? Какая от конкретно Вас польза??? Собаки как минимум работают спасателями, поводырями, охотниками и ищейками, а от Вас какой толк? Как говорится «В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ВИДИМ»)
Интересно) Только с грузовыми не понятно, я тоже знаю о сигналах повортника, которые указаны в статье, но некоторые водители фур, установили знаки под поворотниками наоборот(
Я не отрицаю существование людей, которые панически боятся собак, это совсем другая тема) Вы сами только что описали, что пес боялся только Вашего отца, а остальных не слушал, это как раз таки и говорит о социализации, если собака все время проводит со своим хозяином и мало контактирует с другими людьми и собаками, то конечно она будет защищать).
Значит Вы явно не встречали таких кошек) И если не встречали, то делаете вывод, что от кошки не может быть никакого вреда, хотя я и не уверен что имели дело со стаффами)
Им тоже может быть не комфортно, когда такая тварь проходит мимо))) Не стоит бросаться словами направо-налево, гарантий что Вы тоже хороший и добросовестный человек тоже нет, но Вас никто не оскорбляет)))
Ощущение что Вы просто прочитали название и решили оставить комментарий)) Поясню еще раз, никто не отрицает опасности этих собак, но при должном воспитании это замечательные компаньоны по жизни))
Да, но все видят картину с одной стороны. Бесспорно конечно, плохо что такое случилось, но как можно быть уверенным, что ребенок не полез в миску к кушающей собаке? В посте написано, что ребенка надо тоже учить как общаться с собакой) Я лично встречал ребенка который замахивался ногой на мою собаку (лабрадор), при этом мать ребенка никак не среагировала, так что в 80% случаев виноваты именно либо дети, либо их родители которые позволяют подобное поведение)) Как и в любом другом конфликте, не может быть виновата одна сторона, всегда виноваты обе, во преки любым суждениям)))
Теперь к вопросу про электрошокер, вот из-за таких как Вы, не совсем уравновешенных людей, собак и находят, то со срезанными скальпами, то закопанных заживо, то избитых и закрученных в пленку, выкинутых в мусорный бак. По-этому прежде чем делать громкие заявления о том что надо уничтожить всех собак, подумайте, а чем Вы заслужили эту жизнь??? Какая от конкретно Вас польза??? Собаки как минимум работают спасателями, поводырями, охотниками и ищейками, а от Вас какой толк? Как говорится «В СВОЕМ ГЛАЗУ БРЕВНА НЕ ВИДИМ»)