Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Три года назад взял сыну этот Trident 3. Тогда он был на i7 8-го поколения и 1070-видеокарта.
Повёлся на интернет обзоры — какой он симпатичный, маленький и бесшумный.
Так вот, бесшумный он ровно до того момента, пока не запускаешь какую-нибудь игруху (не пасьянс) — воет он ОЧЕНЬ громко и надрывно.
При этом температуры на процессоре 90+
Позиционируется он как игровой комп, соответственно так и использовался в основном.
В итоге через год что-то сгорело на материнке и она ещё забрала с собой проц на тот свет.
Сервисный центр увёз комп в Москву, где его чинили 3! месяца по гарантии (долго ехала новая мать из Китая.
Мать настолько экзотическая, что подходит только точно такая же.
Второй раз он сгорел ещё через полгода. Гарантии уже не было, я его разобрал — какая-то микруха, отвечающая за питание взорвалась от перегрева. На десктопном проце i7 там стоит ноутбучная турбинка с парой тепловых трубок...
Починили мне его за два дня в местном сервисе.
После этого я выкинул к чертям боковую крышку и поставил на проц большой башенный радиатор.
В итоге теперь тишина, но внешний вид уже не тот.
По характеристикам, кстати, комп весьма неплохой.
Но за эти деньги можно было взять существенно поинтереснее железо в обычном корпусе.
Чудес не бывает. Такая конструкция корпуса абсолютно не подразумевает нормальное охлаждение компонентов, увы.