Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Все намного проще. БПЛА — это в первую очередь микроэлектроника, а с ней в РФ бааальшие проблемы. Все свое практически уничтожили и нового не развивали предпочитая выкачивать природные ресурсы и вкладывать доходы от их продаже на запад в западные же страны. По сути все что сейчас делается, делается на базе китайского железа. Так что для начала не мешало бы построить свои заводы по производству именно микроэлектроники, чтобы не быть в 100% зависимости от запада и китая.
Я не физик, ничего утверждать не могу, но например лазер дает сфокусированный луч, но при этом при определенных условиях его можно наблюдать и со стороны с большого расстояния. Может и решетка не такая уж и не фонящая.
А можно подумать у них есть альтернатива. Впрочем всегда конечно можно демократически отобрать компанию в личное пользование государством, а всех несогласных посадить или просто убить, в США с этим нет проблем.
2200 был ужасен, хуже даже чем 2100. Насколько хорош получится 2400 неизвестно, но 10 лет истории показывает что кексинос в лучшем случае на поколение отстает от квалкома в части графики, а в худшем типа 990 и 2200 лучше и не вспоминать.
Сейчас вот пользуюсь 23 ультрой на квалкоме и никаких нареканий на графику, в отличие от 2100 кексиноса в 21 ультре.
Ой, не надо ляля. Даже на моей старой авто с ДВС есть система рекуперации энергии, в момент торможения заряжается конденсатор, который потом передает запасенную энергию штатному аккумулятору. И при нормальной работе генератор не используется для зарядки аккумулятора, хватает энергии полученной при торможении.
Электробусы — тупиковая ветка. Для города оптимальный вариант обычные рогатые тралики с аккумуляторами. Смысл в том, что емкость и наличие батареи уже непринципиально, при наличии контактной сети тралик сможет успешно кататься даже при полностью дохлой батарее. А лет через 10 все эти батарейки начнут массово дохнуть, если не раньше. И вот что делать с бусом, который потеряет половину хода и вместо радужных 280км проедет от силы 150км? Даже если натыкать зарядок по маршрутам, он же будет больше стоять чем ехать.
Выпущен достаточный набор на любой вкус и кошелек. Если надо что-то слабое и дешевое можно и предыдущее поколение взять, зачем в сотый раз изобретать велосипед.
Ага, сча. При платеже надо вводить или пин-код или биометрию. При утере телефона у нашедшего не будет ни первого ни второго. Я уже не говорю о том, что сам телефон будет с паролем/биометрией. Технически пользоваться им можно будет только сбросив все данные.
Сейчас вот пользуюсь 23 ультрой на квалкоме и никаких нареканий на графику, в отличие от 2100 кексиноса в 21 ультре.