Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вопрос — что они делают, если утром оказалось, что на зарядку поставить забыли или провод выдернули или ещё что. А времени заряжать — мало, уходить надо.
avatar
IMHO важны не «ватты», а сколько устройство проработает при типичном использовании при зарядке за 5-10 минут — это самый распространённый случай «забыл зарядить, вот-вот уходить надо». Если хватит, чтобы добраться куда-то, где можно нормально зарядить — то и ладушки. Во всех остальных ситуациях неспешная проводная зарядка ночью или а столе в офисе или в кредле в машине вполне достаточна.
avatar
Ну это давно понятно (даже я где-то тут писал). Крипта — элемент либеральной экономики, и просто так в нынешний социализм не вписывается, так создаёт, как минимум, большие проблемы со слежкой и, соответственно, налоговым грабежом. Ровно так же если бы сейчас изобрели, скажем, телепорт — государства на уши встали бы — как же, потерян контроль над границами.
avatar
Ну вот приличные люди сделали бы наоборот — засчитали бы, но после лазейку прикрыли.
Но здесь вообще не вижу логики в решении FAA — Безос и Бренсон не просто «что-то делали», они вообще организовали этот полёт. FAA всерьёз считает, что «обеспечеие безопасности в полёте» важнее?
avatar
Ничего что они этот автобус построили?
avatar
Вряд ли, и так понятно, что выше пойдёт. Пейпал открывает доступ европейцев, плюс заявление Твиттера, плюс то, что киты гребли около 30 как невменяемые, плюс цикл вообще коротковат...
Но даже если bull trap — это проблема только для спекулянтов. Если на долгосрок готов держать (а с битком по-другому нельзя) — то совершенно безразлично
avatar
Автоматика плюс вахты — и будет счастье
avatar
Так кажется потому что история не полная. Они не против солнечных панелей, а против вот таких монстров. Мол, лучше будет много мелких (и менее неудобно расположенных) солнечных станций, чем одна здоровая с одним хозяином. Вполне осмысленный подход.
avatar
Скорее — в том числе аппаратной, а вообще-то несколько уровней должно быть. И драйвер, мониторящий температуры, и прилавка самой карты, ну и аппаратное отключение на крайний случай.
avatar
Не понял. То есть Nvidia плюёт на перегрева и никак не пытается снижать частоты, а обвиняют игру?
С какого перепугу пользовательский кусок почти, даже не драйвер, вообще может что-то такое сделать?
avatar
Запросто выполняет. Гуглите Lightning Network. А что не пытается в блокчейн каждую покупку чашки кофе писать — так это только плюс.
avatar
Ну попытайтесь перевести доллар с Кубы в Зимбабве
avatar
Он с ПК никак не связан, о чём здесь напоминали уже раз сто
avatar
В том, что можно купить — не видно лидерства вообще нигде. Китай — это всегда «не идеал, но дёшево». Инструмент, быт, оборудование — везде так.
avatar
А не пофигу на Эппл? Это то, до чего китайцам ещё ползти и ползти.
avatar
Гуглите Cerebras
avatar
Ну хоть что-то сдвинет с места эту тему. Сколько ж можно ретрогадствовать?
Вообще, я так смотрю, от пандемии масса пользы вышла (помимо явного вреда, конечно) — удалёнка стала нормой и явно никуда не исчезнет, покупки через интернет, придурков-антипрививочников поубавится, производства вне Китая строят… при чём здесь домашняя автоматизация — не особо понятно, но если и она с места сдвинется — тем лучше. Так, глядишь, и то дворников всяких избавимся…
avatar
Ну вот в том числе поэтому государства от палочки стремятся уйти
avatar
Это вам мерещится Сомали. Самое близкое к тому, о чём я говорю, из существующих — скорее Швейцария
avatar
Уровень жизни — да, но уровень слежки и контроля тоже постоянно растёт.
У меня примерно минархистское понимание государства.
И вы всерьёз считаете, что ничего лучше, чем то, что есть сейчас, создать в принципе нельзя?