Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Осталось чтобы какие-нибудь наркоманы выкатили архитектуру, умеющую только big endian и с байтом эдак в 12 бит — и будет полное «счастье» возврата в те убогие времена, когда приходилось реализовывать совместимость с зоопарком инопланетных трёхголовых архитектур. В общем, желаю им обломаться с такой замечательной затеей.
avatar
Угу, отломав абсолютное большинство сторонних приложений. Один раз у них такое, конечно, прокатило (когда на x86 с Power уходили), но второй — может и не пройти. Впрочем, им давно пора нарваться на какой-нибудь крупный фейл.
avatar
ноутбуки, телефоны, планшет, павербанк, мелочь всякая… раскладывать — места не напасёшься. Но кому как удобнее, конечно.
avatar
Домашняя «семейная» зарядка, чтобы на ночь всё прицепить. Угу, два ноута в том числе могут быть, да и вообще железок хватает. Активное охлаждение не нужно, просто не надо на размере стационарного корпуса экономить.
avatar
Делают, но мало и то, за что клиент готов платить. Зарядка — не тот случай, увы.
avatar
Лучше бы от приличной американской фирмы (пусть и за соответствующие деньги), но где ж взять…
avatar
в том, что в такой корпус и так 120 ватт умудрились запихнуть, а больше не лезет?
avatar
Я уже и сам думаю, не сколхозить ли — в одном корпусе с БП, конечно — мне ж не на стену вешать. Не очень хочется — в цифре я сравнительно спокойно себя чувствую, а вот с блоками питания — не особо, и вообще я не электронщик. Но непонятно, почему готовых нет — ноубуков, планшетов, телефонов и прочего у народа уже горы, неужели удобнее держать кучу отдельных хвостов из розеток?
Ну и Тао с его посредниками — это на любителя.
avatar
Можно подумать, что этот ток без какого-либо контроля со сторонц устройства на аккумулятор летит. Есть возможность — и спасибо, а дальше — вопросы к софту.
avatar
Лучше бы сподобились наконец сделать кирпич ватт на 200 общей мощностью и с тремя-четырьмя type C — а то ни у кого нормальной стационарной железки нет
avatar
Хм, ладно, то есть пока поезд прогресса едет по прежней колее… любопытно было бы какие-то альтернативы в реальном использовании увидеть, конечно
avatar
Да гику и домой такой не зазорно поставить
avatar
Нет. Они помаленьку подкрутили техпроцесс и материалы, так что сейчас оно и правда как старая mlc
avatar
В даташите мелким шрифтом нашлось — пять лет.
avatar
На вид оно один большой радиатор
avatar
… и «настоящий» только на type C и бывает
avatar
А что детали? Параллелится оно идеально, так что важна суммарная производительность по всем ядрам плюс скорость и объём памяти. Ну и SSD любой — sata вполне хватает. У меня на плюсах та же картина.
avatar
Я ж не Ванга, чтобы угадать, что там будет выгодно. Свои задачи оценить на будущее — можно. А так — просто смотришь, где больше получишь на приготовленную сумму денег. С учётом возможности апгрейда, конечно.
Для меня, например, это оказалась пара «3800 + мать на x390» — как раз «новый процессор + мать с распродажи». 3800 — потому что от 3700 он отличался в цене на пять, что ли, долларов. Мать — потому что pcie 4 мне точно не нужен, и нужен не будет ближайшие лет пять. До этого был интел i5 какой-то (подарен), до этого — феном (торчит в NAS)… как-то так.
Конкретно сейчас, кстати, даже сокет не влиял бы — этого конфига мне хватит года на три минимум, так что потом всё равно мать менять. Если б брал пару лет назад — было бы важно.
avatar
Вот, разумный подход. Что выгодно в момент апгрейда — то и брать, и не морочить себе голову.
avatar
Ну, тут такое дело — пока не попробуешь — не узнаешь. И то — скорее всего просто остановились рано